Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
«Магнитогорский обыватель» о «патриотическом» фастфуде: «Что за манера такая – изживать все западное?»
Магнитогорск. Нашего колумниста удивила инициатива двух братьев-режиссеров, захотевших создать «патриотическую» сеть кафе.

Михалков с Кончаловским решили податься в лавочники. Два брата представили государству проект под названием «Едим дома!» - сеть кафе, которые должны конкурировать с «Макдоналдсом» и поддерживать государственную программу импортозамещения.
На свои деньги, разумеется, проект осуществлять никто из братьев не собирается, и они попросили бабла у государства: надо-то всего-ничего - 971 миллион рублей. Это ж разве деньги? Так, чепуха! И государство таки дало им денег – 700 миллионов рублей выдаст госбанк. Это в рамках поддержки малого бизнеса. Все малые бизнесмены сейчас рвут волосы на головах от зависти и говорят, что бизнес на 700 миллионов рублей нифига не малый, что очень даже большой это бизнес.
Но не мне судить о масштабах и прибыльности этого проекта. Бизнесмены, что кричат сейчас на Михалкова с Кончаловским, - они ведь народ алчный, они помоями конкурента облить готовы за копейку лишнюю, не то что за 700 халявных государственных миллионов. Я вот другим возмущен.
Не Михалков ли в одном из своих видеоблогов (а может и интервью) говорил, что каждый должен смиренно заниматься своим делом. Вот сделал тебя господь дворником – мети двор, хорошо мети его! Если кино снимаешь – снимай кино, но хорошо. Булки печешь? Прекрасно! Пеки булки, хорошо их пеки. И когда каждый вот будет своим делом хорошо заниматься, не будет «сапоги точать пирожник», тогда и наступит в стране благоденствие. Это целая тирада была у него. Я вот, к сожалению, не нашел ее, но он там очень хорошо и проникновенно говорил это все, и я с этим со всем согласен, но вот сейчас получается наоборот! Киноделы пошли в лавочники, решили сеть своих трактиров устроить по всей святой Руси. Вы кино снимайте, а закусками пусть занимаются знающие люди. Вы дома можете кулинарничать и потчевать дорогих гостей домашними рукотворными соленьями, но зачем же в масштабах страны-то? У нас много есть трактирщиков и рестораторов, которые лучше вас знают, как все это делается – помогли бы им! Нет, поможем жене Кончаловского (Высоцкая будет, как я понял, у руля), кафешки которой «Афиша» назвала самыми отстойными в Москве. И вот влезают Михалков с Кончаловским во все это, расталкивая животами сутулых, скромных просителей, потрясая званиями и регалиями с кинофестивалей, а их и не останавливает никто! Их бы остановить на пороге почтенного кабинета и спросить:
Да и вообще, что это у патриотов за манера такая - изживать все западное? Ведь у «патриотов» главный тезис нынче какой? Он о том, что «на западе там все о материальных ценностях думают! Там все о жратве, об услаждении животов своих думают, а мы тут, в России, все высокодуховные, у нас о душе мысли! Нам не до этого!» - то есть, у нас духовное над материальным преобладает в России, у нас духовность и прочее. И хорошо, я только за! Я сам человек возвышенный, пять минут как из эмпирей прибыл, мне о материальном думать очень не хочется, так что почему бы какому-нибудь «МакДональдсу» или «Бургер Кингу» не подумать о моем чреве? Почему бы ему меня не покормить? Зачем мне еще голову забивать тем, что пища непатриотична? Пища она вообще безыдейная субстанция! Кто ее съел, тот и прав – вот закон! Почему патриотов так злит «МакДоналдс»? Пусть американец покормит нас своей чепухой – там в Америке едят, и ничего (это я к тому, что США нас травит «МакДоналдсами». Секундочку, а почему в самих США в этой обжираловке вся страна объедается? Они что, сами себя травят? Вздор какой!).
Пусть американец нас кормит, пусть у него голова болит о еде и вкусностях, а мы будем о душе думать, Михалков с Кончаловским, вы сидите там, философствуйте, учите нас жизни в своих видеоблогах и кинокартинах, а кушать нам пусть алчный бездуховный халдей американец подает – не вижу ничего непатриотичного в этом. А если патриотичного чего захочется – так у нас этой еды навалом! Бородинского хлеба горбушку, селедку и рюмку водки уж мы где-нибудь для подъема кулинарного патриотизма найдем в горькую минуту, если по русской кухне истоскуемся.
Напомним, Никита Михалков и Андрей Кончаловский написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. Они предложили создать сеть кафе под брендом жены Кончаловского Юлии Высоцкой «Едим дома!». На реализацию проекта они попросили у государства почти миллиард рублей. Владимиру Путину идея понравилась, и он поручил правительству ее рассмотреть. Вскоре РБК стало известно, что режиссерам решили выделить 700 миллионов рублей. Оставшиеся средства они должны будут выложить изх своего кармана.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря