Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 февраля
С вниманием к женскому здоровью. В медсанчасти проводят диагностику и лечение патологий шейки матки
12:13Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKZ82G
Пятилетку за три года. К Бердникову можно относиться по-разному, но слово своё он держит
Магнитогорск. Ровно три года назад – 25 октября 2016-го – на заседании МГСД главой Магнитогорска был избран Сергей Бердников.

Тогда за кресло главы города помимо Бердникова, который около месяца до этого руководил городом с приставкой «и. о.», боролись председатель магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, программист Сергей Фарыма и еще один житель города Станислав Шибаев. Так уж сложилось, что реальных конкурентов у нынешнего главы не было, и большинство депутатов горсобрания проголосовали именно за Сергея Бердникова.
Выступая с программной речью перед своим избранием, Бердников заявил, что необходимо поддерживать электротранспорт, выводить муниципальные предприятия на безубыточную работу, привести в надлежащий вид Ленинский район, построить школу в 144 микрорайоне и привести в порядок дороги. Также он отдельно остановился на скверно-парковой теме. Уже тогда будущий глава пообещал, что обязательно реанимирует зону, которая находится вдоль берега Урала – от ЦГЯ до «Тыл – Фронту» и сделает более комфортной левобережную часть города. Почитайте сами.
Никогда не хотелось петь дифирамбы руководству города. Это иногда расслабляет чиновников, которые начинают верить в свою непогрешимость. Но в данной ситуации против фактов, как говорится, не попрёшь. Так вот, если проанализировать выступление трехлетней давности, то получается, что Бердников к октябрю 2019-го, то есть за три года из пяти лет своего мэрского срока, почти на 100% выполнил свои обещания. Появился парк у Вечного огня, город активно закупает новые трамваи, строит новую трамвайную ветку, обновляются скверы, в том числе реанимировали два в левобережной части города – сквер Победы и сквер Берёзки. Школа в 144 микрорайоне построена, а в соседнем 145-м строится еще одна, Ленинский район внешне тоже преобразился после того, как власти города начали борьбу с незаконными рекламными конструкциями и прочим визуальным мусором на исторических фасадах зданий. Традиционно принято в нашей стране ругать дорожников, но побывав в том же Челябинске, понимаешь, насколько в Магнитогорске хорошие дороги.
Только вот с безубыточностью муниципальных предприятий пока не вышло, ведь долги населения перед ресурсниками продолжают расти. В первую очередь, это касается «Теплофикации». Но на решение этого вопроса у Бердникова есть еще как минимум два года, может и получится.
К Сергею Бердникову можно относиться по-разному. Кто-то его уважает и благодарит при встрече, кто-то относится к нему с прохладцей, кто-то ожесточённо критикует. Также ему припоминают, что за три года он нещадно перетасовал колоду своих заместителей и начальников управлений, а подчиненные боятся его порою до нервного тика. С другой стороны, а что делать, если ты главная карта в этой чиновничьей колоде, эдакий магнитогорский «джокер»?! Но нельзя не похвалить Бердникова уже за то, что он за три года своего руководства выполнил практически все свои обещания. Не без шероховатостей, конечно, и спорных моментов, но всё же...
Наверное, он не идеальный глава, впрочем, идеального руководителя для такого города, как Магнитогорск, и не существует. Но, по крайней мере, он неравнодушен и, как показали эти три года, слово своё держит. А это в наше время большая редкость.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нудоль в след раз сама сделает.Даже летать никуда не надо.Загоризонтные станции подсветят любой спутник.Даже с размером с теннисный мяч.
Сегодня, 02:32Витебск.Тебе тоже спасибо))
Сегодня, 02:03Два дикаря на F-22 решили бабок срубить.С Польши зашли.На скорости 2400.Система оповещения Дон и Дарьял оповестила Диму.А так же С-500. Сделать их?Не не.Нормальная подсветка.Нормально нажал на РУДы.Пошел свыше 4500.Я сам их сделаю.Догоняю.Смельчаки.Зашел в радиус поражения.Сброс 2 ракет.Не убегут...Сбиты.
Сегодня, 01:56За Диму в штатах объявлена награда в 150 млн длр.Но что то не срастается.Дима их бил и будет бить.
Вчера, 23:23А знаете как Кинжал уничтожал состав?Ракета вышла на цель,вышла точно по вектору.Состав шел по прямой.И ракета пошла по прямой.Скорость была громадной.Она просто валила состав
Вчера, 22:53Тут недавно писали что Ракета Кинжал уничтожила состав с бронетехникой.Какие еще нужны доказательства?Если Шойгу об этом сказал на весь мир.Но Верстов все это стирает на свой вкус.Может и скорее всего иноагент. он.
Вчера, 22:47Идея-то неплохая, как и детектор лжи. Только бы человеческий фактор ее не испортил.
Вчера, 22:05Благоустраивать вообще нужно не только парки и не только один район.
Вчера, 21:41Одного выловили, а невыловленных полно. Тут участковые поработали как следует и вообще они были на участке. А полно случаев, когда их нет или свою работу не выполняют как нужно.
Вчера, 21:35У Турции и России тёрки еще с 2014 года. Но туристы везут в Турцию деньги, а в самой России покупают турецкие товары. Бабло побеждает зло ).
Вчера, 21:30