Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто20 июня 2022

Мотоциклиста забрали в больницу. Водитель «Ниссана» устроил на объездной дороге аварию с мотоциклом

С 17 по 19 июня в Магнитогорске зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них –  с пострадавшими людьми.

4965 просмотров

17 июня в 16 часов в районе дома № 31 на ул. Труда 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 при выезде с межквартального проезда не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», движущимся по главной дороге.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Лада Гранта» – 55-летняя женщина – получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в неврологическое отделение. По факту ДТП проводится проверка.

Мотоциклиста забрали в больницу. Водитель «Ниссана» устроил на объездной дороге аварию с мотоциклом

В 22:05 в районе дома № 10 на ул. Грязнова 26-летний водитель автомобиля «Хендэ Элантра» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 55-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации. По факту ДТП проводится проверка.

Мотоциклиста забрали в больницу. Водитель «Ниссана» устроил на объездной дороге аварию с мотоциклом

19 июня в 20:45 в районе дома № 8 на ул. Северный переход 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 при перестроении вправо совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Приора». После столкновения ВАЗ врезался в дерево. В аварии травмы получили 28-летняя женщина-пассажир и водитель ВАЗа, они были госпитализированы.

Мотоциклиста забрали в больницу. Водитель «Ниссана» устроил на объездной дороге аварию с мотоциклом

В 21:05 на седьмом километре автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай – Зилаир – Ира 24-летний водитель автомобиля «Ниссан Марч», начиная движение от места остановки, не уступил дорогу и столкнулся со следующим слева по главной дороге мотоциклом «Сузуки». После столкновения мотоцикл выехал на встречную полосу и врезался там в стоящий автомобиль «Фольксваген Туарег». Отметим, что водитель «Ниссана» не имел водительских прав.

Мотоциклиста забрали в больницу. Водитель «Ниссана» устроил на объездной дороге аварию с мотоциклом

В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний водитель мотоцикла получил травмы, был госпитализирован. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), ч. 1 ст. 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По факту ДТП проводится проверка.

«Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлены и пресечены 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 10 водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, 11 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 368 участников дорожного движения», – рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлены и пресечены шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка