Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
30 января
Инспекторы напомнили! Магнитогорские школьники перед возвращением домой после отдыха повторили ПДД
Сотрудники городского УМВД совместно с коллегами из Башкирии провели в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» День безопасности.

На центральной площади оздоровительно-образовательных центров был объявлен общий сбор отдыхающих детей. Для участия в Дне безопасности были приглашены представители МВД, МЧС и скорой медицинской помощи.
Мероприятию предшествовала подготовка: отряды сделали тематические плакаты с обращением к участникам дорожного движения и разъяснением основных правил безопасности, повторили ПДД для юных велосипедистов и детей на самокатах.
Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц разъяснила отдыхающим ситуации, в которых дети по собственной беспечности и невнимательности становятся участниками дорожных происшествий. Особое внимание обратили на причины ДТП с участием велосипедистов и детей на самокатах.
Нонна Анатольевна провела обучающее занятие с участниками велосекции под руководством Алексея Филиппова, разъяснила ПДД для велосипедистов, каким образом должен быть оборудован велосипед и как экипирован велосипедист.
На мероприятии выступила юрисконсульт правового отдела УМВД по Магнитогорску лейтенант внутренней службы Олеся Емельянова. Она рассказала о нормах права и законах в правовом государстве, а также разъяснила, какая ответственность предусмотрена законодательством РФ, и напомнила о возрасте, с которого человек привлекается к уголовной и административной ответственности.
Профилактическую работу по недопущению правонарушений в детских оздоровительно-образовательных центрах провела старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Абзелиловскому району Сагида Сафина.
Живой интерес у ребят вызвало знакомство с бортовыми системами патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. С помощью специального громкоговорящего устройства, проблесковых маячков и звуковой сигнализации ребятам были продемонстрированы ситуации, когда автомобиль специального назначения пользуется преимуществом в движении.
Старший инспектор ГИБДД разъяснила порядок действий участников дорожного движения в ситуации, когда они слышат звук сирены приближающегося автомобиля полиции, скорой медицинской помощи или МЧС. В этой ситуации пешеходам необходимо воздержаться от перехода проезжей части и пропустить автомобиль, который спешит на место преступления, возгорания или доставляет пациента в медицинское учреждение.
В рамках проведения Дня безопасности и сотрудники лагеря, и сотрудники полиции преследовали главную цель – напомнить ребятам об интенсивном городском движении, в котором они в скором времени окажутся, и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
chat.deepseek.com - изначально бесплатный и без ограничений
Сегодня, 14:06То есть котенок был здоров и заболел от прививки?
Сегодня, 13:16Кастрировать урода и отдать в "девки" на зоне пусть почувствует что такое секс по принуждению, а потом утилизировать биомусор.
Сегодня, 11:06В среднем 414 т.р. А возвращать украденное кто будет?
Сегодня, 10:38"Внешние, «лицевые» грани сделаны из кортеновской стали. Это тёплый, благородный ржаво-коричневый цвет. Цвет земли, горы, истории. Он не глянцевый, а матовый, фактурный". Он холодный, но горячий, жидкий лед (твердый газ) - небесное тело!
Вчера, 21:57А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А что не по 5 миллионов, как при авиакатастрофе??
Вчера, 21:06как канализационный колодец может быть бесхозным?
Вчера, 20:45да, с медиками в нашем городе просто швах, кого они в новую больницу в Притяжении планируют? грыжу удалить не могут, еще и после этого мужика просто футболили. Жаль ФИО хирурга в статье не указали
Вчера, 19:27