Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Инспекторы напомнили! Магнитогорские школьники перед возвращением домой после отдыха повторили ПДД
Сотрудники городского УМВД совместно с коллегами из Башкирии провели в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» День безопасности.

На центральной площади оздоровительно-образовательных центров был объявлен общий сбор отдыхающих детей. Для участия в Дне безопасности были приглашены представители МВД, МЧС и скорой медицинской помощи.
Мероприятию предшествовала подготовка: отряды сделали тематические плакаты с обращением к участникам дорожного движения и разъяснением основных правил безопасности, повторили ПДД для юных велосипедистов и детей на самокатах.
Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц разъяснила отдыхающим ситуации, в которых дети по собственной беспечности и невнимательности становятся участниками дорожных происшествий. Особое внимание обратили на причины ДТП с участием велосипедистов и детей на самокатах.
Нонна Анатольевна провела обучающее занятие с участниками велосекции под руководством Алексея Филиппова, разъяснила ПДД для велосипедистов, каким образом должен быть оборудован велосипед и как экипирован велосипедист.
На мероприятии выступила юрисконсульт правового отдела УМВД по Магнитогорску лейтенант внутренней службы Олеся Емельянова. Она рассказала о нормах права и законах в правовом государстве, а также разъяснила, какая ответственность предусмотрена законодательством РФ, и напомнила о возрасте, с которого человек привлекается к уголовной и административной ответственности.
Профилактическую работу по недопущению правонарушений в детских оздоровительно-образовательных центрах провела старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Абзелиловскому району Сагида Сафина.
Живой интерес у ребят вызвало знакомство с бортовыми системами патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. С помощью специального громкоговорящего устройства, проблесковых маячков и звуковой сигнализации ребятам были продемонстрированы ситуации, когда автомобиль специального назначения пользуется преимуществом в движении.
Старший инспектор ГИБДД разъяснила порядок действий участников дорожного движения в ситуации, когда они слышат звук сирены приближающегося автомобиля полиции, скорой медицинской помощи или МЧС. В этой ситуации пешеходам необходимо воздержаться от перехода проезжей части и пропустить автомобиль, который спешит на место преступления, возгорания или доставляет пациента в медицинское учреждение.
В рамках проведения Дня безопасности и сотрудники лагеря, и сотрудники полиции преследовали главную цель – напомнить ребятам об интенсивном городском движении, в котором они в скором времени окажутся, и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Сегодня, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Сегодня, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Сегодня, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Сегодня, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Сегодня, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37