Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто25 июля 2022

Это только за три дня! В Магнитогорске к ответственности привлекли 500 нарушителей ПДД

С 22 по 24 июля в Магнитогорске проходили сплошные проверки водителей, а также рейдовые мероприятия на предмет выявления грубых нарушений ПДД.

5591 просмотр 1

В ходе проверок выявлено и пресечено 18 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, один водитель имел видимые признаки опьянения, но отказался от прохождения медицинского освидетельствования, шесть водителей управляли транспортными средствами, не имея права на управление, четыре водителя находились за рулем, будучи лишенными такого права.

Это только за три дня! В Магнитогорске к ответственности привлекли 500 нарушителей ПДД

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 89 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечен 21 водитель. В отношении 32 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены 500 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Кроме того, сотрудники ДПС ГИБДД выявили и пресекли три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нарушители, пдд, акция, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка