Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Авто3 августа 2022

Лучше не нарушать. Магнитогорские школьники побывали с экскурсией в Госавтоинспекции

В Магнитогорске инспекторы Госавтоинспекции провели ознакомительную экскурсию с подопечными детского благотворительного фонда «Отзовись».

3803 просмотра

Знакомство с подразделением началось с дежурной части Госавтоинспекции. Старший дежурный дежурной группы отдельного батальона ДПС капитан полиции Виктор Гусев рассказал ребятам, что сотрудники дежурной части первыми принимают информацию от горожан о ДТП, кражах или угонах транспорта, контролируют сопровождение колонн автобусов с детьми, организуют и контролируют деятельность нарядов дорожно-патрульной службы. Также они рассматривают факты дорожно-транспортных происшествий, в которых ущерб причинен только автотранспорту.

Затем ребята проследовали к мемориальной доске участника Великой Отечественной войны, полковника внутренней службы в отставке, заслуженного работника МВД СССР, члена Союза писателей России Владимира Баканова, с 1960 по 1966 годы возглавлявшего подразделение ГАИ Магнитогорска. Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Шульман рассказала ребятам о военных подвигах и послевоенной жизни Владимира Петровича.

Следующим подразделением, с которым познакомились школьники, стала группа по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС. Инспектор Наталья Кондратьева показала ребятам административные материалы, которые оформляются на нарушителей, и озвучила, какие меры воздействия применяются к ним. А старший лейтенант полиции Анастасия Худякова, расследующая ДТП с пострадавшими, продемонстрировала ребятам видеозапись с видеорегистратора автомобиля, зафиксировавшего момент дорожно-транспортного происшествия с пожилым пешеходом.

Лучше не нарушать. Магнитогорские школьники побывали с экскурсией в Госавтоинспекции

В актовом зале старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Нонна Гейнц продемонстрировала юным участникам дорожного движения видеосюжеты с комментариями пострадавших в ДТП детей, разъяснила причины дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Кроме того, она обратила внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

В завершение экскурсии ребята ознакомились с устройством патрульного автомобиля ДПС, послушали переговоры по радиостанции и звуки сирены, а также увидели, как работают проблесковые маячки на служебном автомобиле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка