Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто1 ноября 2022

Нанёс тяжкий вред здоровью. В отношении водителя, сбившего двух женщин на проспекте Ленина, возбуждено уголовное дело

Изначально водителя, который сбил пешеходов, поместили под административный арест на 15 суток, вчера было принято решение о возбуждении уголовного дела.

4455 просмотров

Напомним, 29 октября в 11:40 в районе дома № 130 на проспекте Ленина 28-летний водитель, лишенный права управления транспортными средствами, будучи за рулем «Сузуки Гранд Витара», при повороте налево сбил двух пешеходов. Обстоятельства были таковы, что пешеходы и автомобиль двигались на разрешающий сигнал светофора, но у пеших участников дорожного движения было преимущество.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба пешехода, а это были женщины 64 и 65 лет, получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Первоначально в отношении водителя был составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также по решению суда водителя поместили под административный арест на 15 суток.

Вчера, 31 октября, в отделении по расследованию ДТП СУ УМВД России по Магнитогорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка