Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто31 мая 2011

Гроссмейстер занялся автомобилями

Россия. Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов создает «народный» автомобиль «Мишка» стоимостью вдвое дешевле «Ё-мобиля».

4499 просмотров 4
Гроссмейстер занялся автомобилями

Учредитель компании ОАО «Мишка-Тула-Москва» Анатолий Карпов собирается реализовать проект по производству автомобилей «Мишка», также у гроссмейстера уже есть разрешение на выпуск первых промышленных партий авто, сообщает ФинамАвто.

«Автомобиль «Мишка» по стратегии бизнес-проекта  ориентирован на не очень крепкий средний класс, поэтому его цена будет вдвое дешевле "Ё-мобиля" Михаила Прохорова», - рассказал Карпов.

О дате начала производства  "Мишек" пока не известно «из-за недостатка оборотных средств для старта» - сообщил Анатолий Карпов. Однако шахматист надеется на поддержку государства, в силу преимуществ автомобиля по его мнению. «Машина развивает скорость до 170 км/ч, может перевозить грузы до 400 кг, обладает легким кузовом. «Мишка» будет класса «Оки», но лучше по всем показателям. К тому же, имеются разработки автомобилей для инвалидов» - поделился шахматист.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка