Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто4 марта 2009

Питерцы предлагают ужесточить меры к нарушителям ПДД

4 марта Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную думу РФ законопроект "О внесении изменений и дополнений в Кодекс РФ об административных правонарушениях".
 

4505 просмотров
Питерцы предлагают ужесточить меры к нарушителям ПДД
Депутаты хотят ужесточить ответственность водителей за нарушение ПДД. В частности,   увеличить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700 до 2000 рублей.

За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД предлагается лишать нарушителей права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сейчас за это нарушение светит штраф в размере 2000 рублей, отмечают законодатели.

Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении предлагается карать штрафом в размере 2000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сейчас за это грозит предупреждение или штраф в размере 100 рублей, подчеркивают парламентарии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ИА REGNUM

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка