Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Авто18 февраля 2012

Виктор Похмелкин считает, что «Единая Россия» не сможет «разрулить» ситуацию на дорогах

Россия. Правительство, планируя ужесточить меры наказания для нетрезвых водителей, не поддерживает возвращение промилле, предлагаемое в Госдуме.

4996 просмотров 10
Виктор Похмелкин считает, что «Единая Россия» не сможет «разрулить» ситуацию на дорогах

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым планирует ужесточить наказание для нетрезвых водителей. Но не поддерживает предложение члена «ЕР» и лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова о возврате к норме минимально допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемых парах и крови водителя, которая была отменена по инициативе президента Дмитрия Медведева в 2010 году.

Председатель общественного объединения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин положительно оценивает возвращение промилле, однако по его мнению, это мера мало что может решить, передал Финам Fm:

«Здесь не нужно ограничиваться только восстановлением нормы, надо восстановить и правила комплексного медицинского освидетельствования. Нужно сделать так, чтобы медики не были на одной руке с сотрудниками ГИБДД, т.е. надо очень много работать, и отдельным популистским решением здесь не обойтись. Я думаю, что у «Единой России» профессионализма, ответственности и решимости не хватит, а следовательно, чтобы они там не сделали, к сожалению, проблема с одной стороны - борьба с пьяными водителями, а с другой стороны - произвол и коррупция гаишников и медиков – эта проблема останется».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка