Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Автоваз и Renault отметили два года работы совместной службы по развитию и уровню качества поставщиков
Тольятти. Два года деятельности отметила совместная служба Common Supplier Quality and Supplier Development (CSQSD), созданная в рамках развития сотрудничества АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, направленного на продолжение модернизации российского автопрома.

CSQSD, максимально объединив ресурсы партнеров, развивает и повышает уровень качества поставщиков автокомплектующих в России, и за первые два года работы достигнуты серьезные результаты.
Совместная служба развития и повышения уровня качества поставщиков была создана в 2010 году с целью улучшения российской базы поставщиков автокомлектующих для серийного производства и новых проектов в России компаний-партнеров.
При работе с поставщиками CSQSD использует методики Альянса Renault-Nissan (такие как аудит ASES, который оценивает уровень системы обеспечения качества) и методики развития и повышения конкурентоспособности поставщиков (консалтинг, меры по снижению затрат, внедрение инструментов качества и бережливого производства).
Количество дефектов на миллион изделий (ppm) – ключевой показатель качества автокомплектующих. Благодаря направленным действиям в этой области за время работы CSQSD показатель качества автокомплектующих, поставляемых на сборочные линии АВТОВАЗа, улучшен примерно в 10 раз.
По инициативе CSQSD начал работу еще один совместный проект, направленный на развитие качества – Академия Качества Альянса (AQA). Созданная год назад, эта структура уже провела обучение по инструментам качества (32 тысячи часов), до июля 2012 будут обучены 80 поставщиков, задействованных на серийных и на новых проектах АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Преподаватели AQA – специалисты АВТОВАЗа и Renault в России прошли подготовку в Renault Consulting. Обучение ведется в соответствии с международными стандартами Альянса в области качества производства и качества поставщиков. В ближайшей перспективе – обучение в AQA серийных поставщиков АВТОВАЗ по стандарту ASES в соответствии с требованиями Альянса.
Дальнейшее развитие совместной работы в области качества автокомплектующих будет способствовать реализации стратегических планов АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan по модернизации российского автопрома. К 2016 году совместная доля партнеров на российском рынке должна составить 40%.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Сегодня, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Сегодня, 16:24Да отрежьте ему наконец-то из конца в конец интернет, недопоэту, как здесь кто-то выразился! Он со своей Б задолбал уже........
Сегодня, 16:08Выпрашивают деньги у президента. Президент им даёт деньги, а они их миллионами дарят отдают по своей дурости нашим врагам, против нас
Сегодня, 15:31Ты наверное лучше всех знаешь, что и как делать красиво и правильно, и как можно.. Сам лично наверное у Него спрашивал, или только собираешься проконсультироваться))
Сегодня, 15:27А зачем у тебя больная тема на всех углах про своего васюрезаного строчить. Он хоть взял в руки крестное знамение, а ты сидишь тут всё выслеживаешь вась резаных
Сегодня, 15:22Sergei1970! "У тебя мама папа был?" - "Был." Ты в школе учился? Хочется верить. Раз здесь комментируешь, значит, читать умеешь. Вернись в начало заметки и прочитай ее всю по слогам: в Правобережном районе нет отопления! Продолжай угождать себе и таскать воду ведрами, а если невмоготу, приезжай ко мне с одеялом. Разденешься, ляжешь в трусах на раскладушку, укроешься одеялом, погреешься и пойдешь на каток. И учи законы физики и зоологии, а также народные пословицы - "пар костей не ломит". И купи уже себе новые вентиля, с рождения же не менял.
Сегодня, 15:20Вы издеваетесь, какая доступность, для пенсионеров, инвалидов, ветеранов... А какой Вредитель! Убрал отсюда Пенс. Фонд на Ленина 144, это другой, Ордж. район, получение путёвок на лечение, взять справки, посчитать пенсию, льготы.. Какая бабушка или инвалид туда доберётся Ленина 144. Только такси или на маршрутке с 2-3 пересадки. Ведь было-же здесь всё на Суворова сделано, в нашем районе. В какую голову взбрело перенести это в чужой, далёкий район. При Сталине за такое вредительство, сами знаете...
Сегодня, 15:17а я два месяца отапливаю улицу, балконы настежь и окна. Жара. Вентили не закроешь, им по 75лет.В зале два больших баяна-батареи. Над каждой ставлю по ведру воды для влажности. Сьедает-испаряет по ведру воду в месяц каждая батарея. Таких батарей тоже не нужно. Никому не угодишь, ситуация разная. Но по мне лучше укрыться одеялом, чем в такой жаре мучатся) Ага, момечтай о перерасчётах.. Ума не хватит высчитать
Сегодня, 15:04Благодаря правозащитнику Евгению Гончарову, видеоклипы на известные песни получают новое звучание и мне даже кажется, иногда и новый смысл👍🔥
Сегодня, 14:08