Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
3 февраля
Партийное задание. «Если нужно, Yeti может и зубки показать»
Тест-драйв. Нет, правда, нам и самим кажется, что мы (автораздел «Верстов Инфо») обнаглели! Только подумайте, Pajero – три литра и цена выше полутора миллионов рублей, Highlander – итого мощнее и дороже… Всё, хватит… Надоело! Мы прислушались к вашим комментариям и решили подыскать что-нибудь такое, что не трескало бы бензин вёдрами и не душило вас налогом под 50 тысяч в год!

Вам никогда не казалось, что при покупке автомобиля, нового автомобиля, вы почти всегда вылезаете из запланированного бюджета? Вот, казалось бы, запланировать сумму, взвесить все наличные средства, подумать о прочих накоплениях и средствах заработка, задуматься о возможности кредита... Казалось бы, всё, но сколько я не пытался
|
![]() |
купить новый автомобиль, я всегда вылезал из бюджета: то акции на автомобиль заканчивались, то мне рекомендовали пакеты опций, которые грех не взять за ту сумму, за которую мне их предлагали! Есть ещё один фактор при покупке автомобиля: ощущение от цены. Нам иногда кажется, что автомобиль не соответствует той стоимости, которую заявляет производитель. Нет, я не говорю сейчас об особенностях российской таможни и прочем, но этот фактор тоже исключать нельзя!
К чему это мы? Да к тому, что когда наша редакция получила задание, отвечающее вашим комментариям, мы не смогли уложиться в планку до одного миллиона рублей.
Когда нам позвонили из представительства ŠKODA и предложили протестировать их автомобили, мы были несказанно рады. Именно ŠKODA открывает нам весь мир концерна Volkswagen-Audi за вполне вменяемые деньги. И, как вы поняли, речь пойдёт о детище чешской автомобильной промышленности, а именно, о ŠKODA Yeti.
На моей памяти, когда «Снежный человек» был ещё концептом, поговаривали, что он разделит платформу с Roomster, но, как оказалось, это не так. Yeti только с виду кажется маленькой и слегка игрушечной, но это всего лишь гармоничность образа. Неокрашенный низ бампера, внушительный для автомобиля, схожего с авто С-класса, дорожный просвет в 18 сантиметров, турбомотор агрегатированный с коробкой DSG – всё это есть под капотом этой милой машинки. Что как бы подразумевает: если нужно, Yeti может и зубки показать.
Она слегка недооценена!
«Она слегка недооценена!», - именно такими словами встретил нас менеджер, отдавая ключи от «нашего» тестового автомобиля. «Ещё бы! За Фабию на стероидах платить под миллион», - злорадно воскликнул кто-то из нас, редакционных. Помните наши слова про завышенную цену в самом начале статьи? Да, как нам казалось, Yeti как раз тот случай. Ну не может игрушечная внешность столько стоить! Может быть, стоит разобраться и с этим? Скажу честно, сейчас я считаю эту цену вполне оправданной, просто я не ожидал такой серьёзности от несерьёзного с виду автомобильчика.
На ходу
Про симбиоз турбомотора в 152 лошадиные силы (а именно столько было в тестовом автомобиле с двигателем объёмом в 1.8 литра) и Direkt Schalt Getriebe (DSG) писали все, кому не лень. Скажу только, что этого автомобилю более чем достаточно. ŠKODA очень приятно и активно разгоняется, нам даже показалось, что Yeti провоцирует водителя на активную езду!
А может по бездорожью?
Свернём с дороги? А легко! Yeti уверенно передвигается по лёгкому бездорожью и грунтовым дорожкам. Все эти неокрашенные бампера, короткие свесы и приятный и отзывчивый мотор позволили нам даже поизображать Яна Копецки, пилота раллийной команды ŠKODA. Нет, на лавры гонщика, да ещё и профессионала, мы не претендовали, но пылит «Снежный Человек» прекрасно.
Помните байку «чем больше джип, тем дальше бежать за трактором». В нашем случае получилось с точностью до наоборот. Самый скромный кроссовер из всех, которые мы тестировали на данный момент, подвергся самым изощрённым пыткам от нас. Вывесить колесо, преодолеть брод - ŠKODA всё это может с поправкой «без фанатизма». Может быть это и 4х4, но компактный и милый. Пожалуй, Yeti был единственным автомобилем из тестдрайвовых, который нам было действительно жаль, когда мы использовали его потенциал на бездорожье, но это милое лесное существо не спасовало!
Внутреннее убранство
Если вы когда-нибудь сидели за рулём ŠKODA, для вас всё будет более чем знакомо. Весь креатив остался там, за бортом, во внешности. Тут, внутри, всё стабильно, ровно и удобно. Все там, где нужно, и сделано, как нужно! Реклама? Может быть, но именно в материалах, их подгонке и эргономике салона проявляется качество! Да и какая это реклама… Просто факт. Нет, не так… Объяснение цены! Да, так правильнее.
![]() |
![]() |
![]() |
Когда-то давно я сидел на пресс-конференции, где Любомир Найман (глава ŠKODA Россия) позиционировал ŠKODA как семейный автомобиль. И чтобы автомобиль был семейным, его салон должен быть удобным, практичным и с возможностью трансформации!
Количество кармашков и возможности трансформации салона поистине безграничны. Хотите сделать Yeti четырехместным? Легко! Хотите использовать автокресла как стулья для пикника? Легко! Хотите уложить вещи в багажник? И тут всё легко и непринуждённо. Но тут есть и маленькое «но»: несмотря на то, что погрузить вещи в него не составит и труда, размер самого багажного отделения не блещет особым простором.
Вместо итога, или «я всё равно отгул взял»
Мы честно пытались, чтобы этот материал не выглядел как реклама или хвалебная ода концерну Volkswagen, мы действительно гоняли «малютку» Yeti в «хвост и в гриву», но омрачающими факторами для нас стали лишь цена и внешность «на любителя». Знаете, менеджер, приставленный к нам, оказался более чем прав: мы с моим коллегой и фотографом к своему стыду относились к Yeti как к слегка подросшей Fabia! Но к концу пытки этого автомобильчика мы были фактически влюблены в него и нашли объяснение каждому рублю в цене этого автомобиля. Да, дороговато! Но ведь и покупка не на недельку.
«А хотите проехаться на 1.2?, - спросил нас менеджер, - Я всё равно отгул уже взял. Вы будете удивлены!».Да, в тот день на нашем тесте побывал не один автомобиль, а целых три!!! И все они были Yeti, разных комплектаций и цены! Самая богатая комплектация с панорамной крышей и тысячей и одной опцией и базовым мотором в 1,2 литра, и самая базовая Yeti на автомате, с тем же моторчиком 1.2 в 105 лошадиных сил, ну и 1.8 турбо, о которой мы говорили ранее. И этот моторчик нас удивил. Нет, это не самый лучший мотор на земле, и на нём бы я не поехал бы за город или в дальнюю поездку, но если Yeti покупать как городской, исключительно практичный автомобиль, его более чем достаточно. Что же до версии, перегруженной опциями, то мой двухметровый коллега был в восторге… Это была единственная машина на его памяти с панорамной крышей, в которой он разместился с комфортом (обычно у автомобилей с люком или панорамной крышей, линия крыши в салоне несколько ниже, чем у их безлюковых собратьев).
«Мне нужно 2 миллиона!» такой статус был в twitter’e моего коллеги. Я его спросил зачем, ответ был гениальным: «на два Yeti один с 1.2 и на полном фарше для моей девушки и 1.8 литра для себя».
ŠKODA сыграла с нами злую шутку, подсунув нам на тест двуличный автомобиль, милая внешность которого скрывает под собой очень и очень не плохой потенциал универсального автомобиля. С достаточно высокой ценой, которой мы нашли оправдание.
P.S. Для меня же ŠKODA – это один из самых вредных брендов (второй это Volvo). Почему, спросите вы? Да, потому что, я никогда не смогу там выбрать машину. Я в любом случае вылезу из бюджета. Вот смотрите, я сейчас езжу на автомобиле Golf класса и маленький автомобиль (то есть меньше чем у меня сейчас) я не куплю, а значит, я буду смотреть на Octavia, но у меня сейчас мотор в машине 2 литра, а значит, я не буду смотреть авто меньше чем 140 лошадиных сил! Итог для меня Octavia с турбо-мотором, так? Но за эти деньги или чуть менее чем скромную надбавку в тысяч 60, ŠKODA мне предложит спортивную Fabia RS с мотором в 180 сил, добавив к ней опций, я получу цену Yeti из теста который вы читали! А значит мой выбор Yeti? Нет, чуток опций, и мой выбор ŠKODA Octavia универсал в версии Lauren Klement, так может её? Но ведь это уже цена Superb в базе, но базовый Superb я не хочу, капелька опций и ценник равен Octavia RS в которой 200 лошадиных сил! Видите, стартовав от цены автомобиля в 750 тысяч рублей, я перевалил в итоге бюджет за 450 тысяч рублей. Вот почему так?!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Сегодня, 13:47Под Магнитогорском установят памятник последнему русскому царю Николаю II В Верхнеуральске, который Николай Романов посещал в 23 года, появится его скульптура на коне. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Самый слабый царь в стране, И Россия вся в говне, Памятники всем поставят, Революция везде
Сегодня, 13:13Егор Яковлев догнал Евгения Варламова по количеству автоголов и матчей за магнитогорский «Металлург» В далёком 2009 году Варламов тоже «отличился», отправив шайбу в собственные ворота. Причём в тот момент их защищал Василий Кошечкин. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб о прошлом вспоминать, Вспомнить надо нам опять, Как МАГНИТКА пропустила, Через всю площадку «БЛ….ДЬ», Пропустила и в итоге, Выиграла ДИНАМО БЛ….ДЬ
Сегодня, 12:32Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраля