Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто4 июня 2013

«Шторку отодвинуть, чтобы девочку рассмотреть». Федор Сумароковский рассказал о разметке и тонировке

Магнитогорск. 1 июня в День защиты детей наши корреспонденты побеседовали с самым известным сотрудником ГИБДД Магнитки Федором Сумароковским.

8905 просмотров 23
«Шторку отодвинуть, чтобы девочку рассмотреть». Федор Сумароковский рассказал о разметке и тонировке

Мнение начальника отделения пропаганды ГИБДД по Магнитогорску о том, как прошел праздник, мы уже освещали в отчете о прошедшем мероприятии. Однако наш разговор коснулся не только работавшей на празднике площадке по обучению ребятишек ПДД.

В первую очередь, Федор Геннадьевич возмутился тем, как следит администрация города за состоянием дорожной разметки:

«Если честно, в этом году с разметкой просто никак, -  вот это будет самое честное!»

А также рассказал о рейде по тонировке, проводившемся 31 мая, и, в частности, объяснил, почему запрещена установка шторок:

«Шторки вообще категорически запрещены: их нет нигде в конструкциях, в основных положениях по допуску транспортных средств. В Интернете установку шторок объясняют тем, что «не запрещено». Это неправильно, потому что о шторках есть упоминание в основных положениях по допуску транспортных средств».

Так, Федор Сумароковский пояснил, что если бы про шторки не говорилось в ПДД, то можно было бы утверждать, что установка шторок ничем не регламентируется. Но их установка как раз-таки регламентируется:

«Там четко написано, что возможна установка шторок на боковые окна автобусов, либо на заднее стекло. Точка. Все остальное: ни сбоку, нигде и никак, шторки устанавливаться не должны!»

Шторки в машине являются переоборудованием транспортного средства как «установка других элементов конструкции».  А это наказуемо, так как заводом-изготовителем никакие шторки не предусмотрены. Все, что устанавливается дополнительно, регламентируется заводом-изготовителем либо техническим регламентом транспортных средств.

«Мальчишки, они же этим не интересуются, им же главное шторку отодвинуть, чтобы девочку рассмотреть», - добавил Федор Геннадьевич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка