Ваш регион

ночью -7°

утром -3°

USD

80.89

EUR

93.38

Вторник

4 ноября

Лента новостей

октябрь 2025
ноябрь 2025
декабрь 2025

4 ноября

3 ноября

Новости / Авто4 июля 2009

ГИБДД чистит свои ряды

За первый квартал текущего года контрольно-профилактическими подразделениями ГИБДД было выявлено более 2,5 тыс. нарушений со стороны сотрудников ведомства.

4713 просмотров
Об этом в интервью "Российской газете" рассказал начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. К дисциплинарной ответственности, по его словам, привлечены около двух тысяч сотрудников, 108 из них уволены из органов внутренних дел. Возбуждено около 200 уголовных дел. Из них 70 - за получение взятки.
Виктор Кирьянов также рассказал, что с 1 сентября с.г. вступит в силу Административный регламент МВД по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения.
В новом документе расписаны действия автоинспектора в каждой конкретной ситуации. В нем прописано, как автоинспектор должен представляться гражданам, где и как он должен вести общение с ними и каким образом можно обжаловать его решение. Несмотря на то что новый закон регламентирует действия сотрудников автоинспекции, не лишним будет с ним ознакомиться и автолюбителям.
Документ будет опубликован на следующей неделе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

autoNews.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка