Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто13 ноября 2009

Женщина наказана за убийство своих пассажиров

Состоялся суд, после которого стали известны некоторые подробности летнего ДТП, когда жители Магнитки были шокированы "автобойней", случившейся на старой дороге на Банное. Тогда погибли два человека...

5670 просмотров 14
Женщина наказана за убийство своих пассажиров

14 июня агентству "Верстов.Инфо" "от людей, оказавшихся неподалеку в момент трагедии, стало известно о происшествии с жертвами, которое произошло 12 июня в районе семи часов вечера. В столкновении автомашины «ВАЗ-2112» и джипа, предположительно марки «Ровер», больше всего досталось «двенадцатой» модели. По свидетельству очевидцев, отечественная машина не подлежит восстановлению. Погибли по меньшей мере два человека, находившихся в ее салоне".

А сегодня пришло сообщение о том, что осуждена женщина, перевозившая пассажира в багажнике.

Вступил в законную силу приговор Абзелиловского районного суда республики Башкортостан в отношении 38-летней жительницы г. Магнитогорска, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан сообщает, что 12 июня 2009 года, возвращаясь со своими знакомыми домой с отдыха на озере Банное, водитель автомобиля ВАЗ 21120 перевозила 5 пассажиров, что не предусмотрено техническими возможностями автомобиля. При этом один из пассажиров ехал в багажнике автомобиля.

На автодороге на территории Абзелиловского района она решила обогнать другой автомобиль. Не справившись с рулевым управлением, выехала на встречную полосу дорожного движения, где столкнулась с автомобилем Лендровер. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля погибли на месте (ее 17-летняя подруга и мужчина). Еще одна пассажирка получила тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью и раскаялась в содеянном. Указала, что причиной ДТП явилась перегруженность автомобиля. При обгоне слишком резко повернула руль, автомобиль стало раскачивать, она не справилась с управлением.

Следует отметить, что представители потерпевших просили в суде ее строго не наказывать. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимой, наличия у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка (воспитывает одна), признал ее  виновной в инкриминируемом преступлении. Судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
В пользу одного из потерпевших с нее взыскан ущерб в размере 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка