Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто6 марта 2018

Аварий всё больше. В Магнитке сбили 7-летнюю девочку, а ГИБДД уже бьёт тревогу

Магнитогорск. ДТП произошло сегодня, 6 марта, рано утром на улице Советской Армии.

12436 просмотров 15

Как сообщили в областном ГИБДД, в 08:25 около дома № 49 19-летний водитель автомобиля «Шкода Фабия» не выбрал безопасную скорость движения и врезался в стоявшие у левого края дороги автомобили ВАЗ 2110 и «Рено Логан». Также водитель сбил и 7-летнюю девочку, которая стояла между припаркованными машинами.
Аварий всё больше. В Магнитке сбили 7-летнюю девочку, а ГИБДД уже бьёт тревогу

В итоге ребенок получил телесные повреждения. Девочка была в сопровождении одного из родителей.

ГИБДД города уже обратилась к водителям в связи увеличением количества ДТП на городских дорогах. С начала года на территории Магнитогорска зарегистрировано более 1250 дорожно-транспортных происшествий. В 43 ДТП ранения различной степени тяжести получил 61 человек, двое погибли. В числе раненых трое несовершеннолетних детей, двое из которых получили телесные повреждения будучи пассажирами автомобиля.

Вина водителей транспортных средств установлена в 36 из 43 ДТП с пострадавшими, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 83,7%. При этом, на 5,3% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В результате таких ДТП пострадали три человека.

На 33% зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 21 человек получил ранения, 1 погиб. Причем, 50% от общего числа автомобильных аварий это как раз наезды на пешеходов.

«В связи с осложнением ситуации с аварийностью на территории города Магнитогорска в период с 1 по 31 марта 2018 года проводятся дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. В целях профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, организовано дополнительное выставление нарядов ДПС в дневное время и часы пик. Помимо этого, запланировано проведение целевых рейдовых мероприятий по исключению из дорожного движения водителей с признаками опьянения», - отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендовала пешеходам сознательнее относиться к безопасности дорожного движения и обеспечить свою безопасность при помощи световозвращающих элементов, позволяющих увеличить расстояние, с которого будет заметен пешеход в 6-8 раз. Также в ГИБДД напомнили родителям, что юным пешеходам необходимо приобретать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Так дети станут заметными для водителей транспортных средств - этот способ пассивной защиты поможет сохранить жизнь и здоровье детей!

Водителям же стоит быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам и снижать скорость при подъезде к детским образовательным организациям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка