23 ЧТ вечер
+16 +18 °C
24 ПТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Всё ради безопасности. В Магнитогорске заработали первые светофоры с обратным отсчетом

Магнитогорск. До конца июля на сорока городских перекрестках обновят светофорные объекты.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорские водители уже оценили новшество - на нескольких городских перекрестках трехсекционные светофоры для автомобилистов оснастили функцией обратного отсчета. Как оказалось, в этом году таким образом обновят светофоры на 40 перекрестках. Все работы планируется завершить уже в июле.
Всё ради безопасности. В Магнитогорске заработали первые светофоры с обратным отсчетом

Как рассказал мастер участка МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Вадим Файзуллин, для обновления не требуется замена всего светофорного объекта. Заменяется только секция желтого цвета. Именно в ней и появляются красные или зеленые цифры обратного отсчета.

«В первую очередь обновили светофоры на перекрестках К. Маркса - Завенягина, К. Маркса - Советской Армии и К. Маркса - Гагарина. Сегодня завершим работу на перекрестке Ленина - Гагарина. Планируется, что функция обратного отсчета появится у светофоров на самых больших перекрестках. Все они на проспектах Ленина и К. Маркса и улице Советской», - рассказал Вадим Файзуллин.

Всё ради безопасности. В Магнитогорске заработали первые светофоры с обратным отсчетом

По словам мастера, параллельно ДСУ производит замену модулей пешеходных светофоров. В первую очередь, меняют те, которые были установлены 8-10 лет назад и уже не отвечают современным требованиям или вышли из строя.

«Всё это делается ради безопасности. Та же функция обратного отсчета будет помогать водителям при движении через перекресток», - заключил Файзуллин.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость Инструктор 14 апреля 2018 09:56 |
Замечательное нововведение :Позволяет легче прогнозировать возможность БЕЗОПАСНОГО проезда перекрёстка на свой зелёный.Кроме того,обратный отсчёт при горящем красном, уменьшает стресс ожидания зелёного. P.S.Ура! В кои то веки респект организаторам дорожного движения.
Комментариев: 0
#12 ДДП 5 апреля 2018 17:12 |
Цитата: Водитель

Законопослушных в магнитке процентов пять, остальные по опыту опоздуны, дебилы и неумехи.

Ну мы же с вами,как я понял ,в вышеуказанные 5 процентов входим? smirk
Цитата: Абoриген

Разъясните, в чём именно эта нужность?

Хотя бы в том,что ,подъезжая к перекрестку, можно оценить,когда "закончится твой зелёный " и либо спокойно проехать ,либо жать на тормоз и остановиться
Комментариев: 0
#11 yulkuzina75 4 апреля 2018 20:20 |
А мы, уточняю я, раньше смотрели на такой отсчет для пешеходов, на их,пешеходных, светофор считал. Не успела увидеть новшество. Если так будет, то очень хорошо.Спасибо, удобно!
Комментариев: 0
#10 илья174 4 апреля 2018 20:15 |
Скоро желтую сетку на перекрестках нарисуют и камеры установят, проскакунчиков ловить.
Комментариев: 511
#9 Водитель 4 апреля 2018 19:04 |
Цитата: ДДП
очень нужная вещь для законопослушных водителей, а для выродков- опаздунов и водятлов маршруток- очередная помощь для "пролёта" перекрёстка на уже- вот-вот-почти-совсем уж "зелёный"

Законопослушных в магнитке процентов пять, остальные по опыту опоздуны, дебилы и неумехи.
Комментариев: 0
#8 Абoриген 4 апреля 2018 18:52 |
Цитата: Марина Владимировна
Я вот категорически благодарна за такое удобство.
Комментариев: 0

А удобство то конкретно в чём? Торопыги так и будут стартовать раньше, чем загорится зелёный, а проскакунам всё равно на что проскакивать, хоть на ражевеющий зелёный, хоть на последней секунде.

Цитата: ДДП
очень нужная вещь для законопослушных водителей

Разъясните, в чём именно эта нужность?
Комментариев: 0
#7 наталья 4 апреля 2018 18:34 |
все делается для нашей безопасности!!!!
Комментариев: 0
#6 ДДП 4 апреля 2018 16:21 |
очень нужная вещь для законопослушных водителей, а для выродков- опаздунов и водятлов маршруток- очередная помощь для "пролёта" перекрёстка на уже- вот-вот-почти-совсем уж "зелёный"
Комментариев: 0
#5 Марина Владимировна 4 апреля 2018 15:07 |
Цитата: Гость хер мэр
Зачем нам , стоять и считать , издеваются над народом !!!

Ты за весь народ не ори! Я вот категорически благодарна за такое удобство.
Комментариев: 0
#4 луи бидон 4 апреля 2018 14:51 |
Цитата: Гость хер мэр
Зачем нам , стоять и считать

Правильно, ты сразу под колеса прыгай и бабки требуй.
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 4 апреля 2018 14:42 |
Зачем нам , стоять и считать , издеваются над народом !!!
Комментариев: 0
#2 Eva 4 апреля 2018 13:56 |
Очень удобно для автоводителей,большое спасибо.
Комментариев: 30
#1 Гость Иван 4 апреля 2018 13:01 |
В Тюмени такие уже давно стоят.