20 ВС ночь
-4 -6 °C
20 ВС день
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Медведев "озверел"?

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который поставит под запрет управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщают Вести.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Сейчас допустимая доза алкоголя - 0,3 промилле. Данная норма была введена законом 1 июля 2008 года. Однако в конце прошлого года в интервью руководителям трех федеральных телеканалов Медведев заявил, что собирается отменить это послабление. "Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - сказал тогда Медведев.
"Люди не умеют следить за своим здоровьем. Это очень важная и очень тонкая технология, этому нужно научиться. Когда будем готовы, тогда посмотрим, а сейчас я считаю, эта норма подлежит отмене", - заявил президент.

Нынешним законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.
Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.


Скольно можно "употребить" водителю перед вождением автомобиля?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Е 8 апреля 2010 11:10 |
vaio,
НИКТО И НИ КОГДА НЕ ДОЛЖЕН САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ

Я Сам люблю выпить, но за руль- никогда !!!
У меня жена на этот случай- водитель.
Комментариев: 0
#28 Пчелка 2 апреля 2010 21:47 |
Два моих больших коммента к этой статье были удалены :-(
Мне больше не ссылаться на "автоликбез от Гейко?",где данная тема была рассмотрена с месяц назад.........
Комментариев: 2 521
#27 Начальник Чукотки 2 апреля 2010 07:22 |
Цитата: Споон
пить или не пить - вот в чем вопрос!!!!! ДТП с пьяными случаются не так уж часто, процент около 5,

ага а скольких гаишники ловят, и ДТП с участием пьяных всегда, ВСЕГДА имеют большую степень тяжести.
Вот выпил ты Споон и убил или покалечил человека, как жить с этим будешь? видно ты еще молодой так мой тебе совет посмотри на жертв ДТП сразу после аварии
Комментариев: 0
#26 Ильгиз 30 марта 2010 12:28 |
Было бы неплохо, для начала, запретить приставам и т.п. ездить в стельку бухими.
Комментариев: 0
#25 Споон 29 марта 2010 20:43 |
пить или не пить - вот в чем вопрос!!!!! ДТП с пьяными случаются не так уж часто, процент около 5, поэтому извините, но отменять мин порог - это глупо, любая жевательная резинку если ее только что зажевать, ну там для свежести дыхания, даст вам 0,2 промилля алкоголя, и как господа будем доказывать гайцам, что трезвый? Остается тока повторно ехать на обследование на Фадеева и сдавать анализы крови и мочи, а не тока выдыхаемого воздуха. Так что Медвед - явный перебор.
Комментариев: 0
#24 мимо 29 марта 2010 16:36 |
Смею напомнить, что теперешний Президент мнит себя "эффективным" управленцем, подбирает себе таких же в окружение ( мы видим каких), а, похоже , нас всех считает "дефективными", раз не доверяет даже на 0,3 тысячных. Действительно, осталось 2 года.
Комментариев: 0
#23 Начальник Чукотки 29 марта 2010 07:03 |
Цитата: автолюбитель
есть такие лекарства, от которых потом прибор кажет промилле, что тогда делать?? человек может вообще не пьющий, а ему нужно пить лекарства, например от сердца,и что же он автоматически становится алкоголиком?

Правила читай
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Двоишник, себя не жалко. Других пожалей.
Комментариев: 0
#22 Начальник Чукотки 29 марта 2010 07:00 |
Цитата: Подумалось
Власти в России, от сотворения её, нужны рабы, ну, или, скажем, животные - алкаши. Поэтому сотрясли воздух для обывателей - плебеев, - и довольно. А дальше: пейте, родимые, на счастье, рабовладельцев. Животными управлять легче...

Кто же вам в глотку то заливает, президент am или представители власти. Не смешите. сам к себе как к рабу относишься, значит так к тебе относится будут
Комментариев: 0
#21 Начальник Чукотки 29 марта 2010 06:56 |
Идиот,
А ты не бухай за рулем и не садись за руль пьяным. И не плати гаишникам.
Комментариев: 0
#20 lenin 29 марта 2010 02:29 |
Да бред это....минимальный порог должен быть!!!! без этого никак, потому что и прибор может соврать! а гайцы щааас новую кормушку найдут себе как обычно....

медвед вообще похоже возомнил себя эдаким светлым будущем России чтоли? типа все будет супер никто не будет бухать брать взятки и т.д.? бред....
Комментариев: 0
#19 glucke 29 марта 2010 01:13 |
Микрофлора у всех разная... У отдельных товарищей, как у Артемия, может быть повышенная кислотность...

Скушал 1/3 булки хлеба - 100 грамм водки покажет... (дрожжи + желудочный сок = брожение)

Мойша ху@енеет...
Комментариев: 1 160
#18 VladMgn 29 марта 2010 01:09 |
Медведеву надо пожить пару годков в народе )) он не так как другие видят положения вещей - правильнее было б ужесточение наказания - тогда будет меньше соблазна - вот причина, бухнул, сел за руль - уголовка.
Комментариев: 3 673
#17 Дима 29 марта 2010 00:42 |
ура,
Да 0,3 для того и сделано, чтобы отсечь погрешность аппарата и показания от принятия неких лекарств, просто уже не знают как с долбоёьами бороться... Только это не поможет!!!!! Идиоты! С высока плохо видно!!!!!!