Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто18 февраля 2019

Погиб на месте. Рано утром водитель «Газели» насмерть сбил пешехода

Магнитогорск. ДТП произошло сегодня, 18 февраля, около пешеходного перехода в районе ТРК «Семейный парк».

36485 просмотров 38
Погиб на месте. Рано утром водитель «Газели» насмерть сбил пешехода

Как сообщили очевидцы, автомобиль, который двигался в сторону новых кварталов, сбил пешехода в районе пешеходного перехода. Мужчина скончался на месте ДТП.

Как рассказали в ГИБДД, ДТП произошло в 6:10 в районе дома № 174А на проспекте Карла Маркса. 59-летний водитель автомобиля «ГАЗ 322132» совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, мужчина переходил проезжую часть в установленном для перехода месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Его личность устанавливается.

В ГИБДД отметили, что водитель за последний год 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе соответствии с ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». 

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия.

Также просим жителей оказать содействие в установлении личности погибшего: мужчина среднего телосложения, славянской внешности, рост 160-165 см, волос седой. Был одет в куртку серого цвета, шапку вязаную спортивную светло-серого цвета, черные спортивные штаны с лампасами и надписью «Адидас», вязаный воротник на шее белого цвета с синей полоской, зимние кожаные ботинки черного цвета на шнурках. Информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску 8(3519)20-90-14.

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции. Отметим, что начальник городской ГИБДД Александр Бабенков не так давно высказывался по поводу нерегулируемого пешеходного перехода между ТРК «Гостиный двор» и ТРК «Семейный парк». Именно на этом переходе планируется установить светофор с кнопкой для пешеходов. Ранее аналогичный светофорный объект появился около остановки «К. Маркса, 115».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и Белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка