07 ВС ночь
+13 +15 °C
07 ВС день
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА»

Магнитогорск. Страшная авария произошла накануне, 18 апреля, на пересечении улицы Грязнова с улицей Вознесенской.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в городской ГИБДД, в 19:05 60-летний водитель ВАЗа выполнял маневр поворота налево. При этом он не уступил дорогу автомобилю «КИА Серато», который двигался во встречном направлении. После страшного удара отечественная легковушка отлетела в электроопору.

В результате ДТП водитель ВАЗа скончался на месте. 38-летний водитель иномарки получил телесные повреждения. Его госпитализировали в отделение травматологии.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Лекс 30 апреля 2019 12:09 |
Цитата: sdf
Красный загорелся на пешеходном на 26 секунде. Авария произошла на 30 секунде. Прошло 4 секунда после смены сигнала! ЧЕТЫРЕ секунды! Т.е. зеленый для КИА начал моргать еще раньше, т.е. он МОГ остановиться!

Зеленый мигающий о чем сигнализирует никто не помнит?
#29 olga 27 апреля 2019 11:25 |
Внимательно смотрите видео. в момент удара зеленый горел для КИА. Желтый загорелся через 2-3 сек после удара. Что скорость может превысил - соглашусь.
И конечно правы- что не нужно гнать даже, если ты на приоритетной дороге, тем более на перекрестке. Нужно тоже по сторонам смотреть !
#28 Гость Евгений 20 апреля 2019 21:58 |
Цитата: Гость посетитель
Цитата: Вожу я здесь
Бесят такие водители и такие же пешеходы, чуть только загорелся зеленый, сразу же без задней мысли прут!
--- а для кого разрывы в переключении светофоров сделали? для проскакунов? отложилось походу у некоторых, в запасе есть 10 секунд и успеваю , а должен был стоять перед светофором... радикальные меры нужны-проехал на красный, права забрать с концом. аварию совершил на перекрестке - права забрать без права восстановления. и так далее , за пешика - срок не меньше десятки.. иначе до вас водил не достучаться. все кругом виноватые, один не так ехал, другой не так шел...

Про пешиков это что то с горяча сказал,хотя суть и верна,в остальном согласен
#27 Гость посетитель 20 апреля 2019 08:07 |
Цитата: Вожу я здесь
Бесят такие водители и такие же пешеходы, чуть только загорелся зеленый, сразу же без задней мысли прут!
--- а для кого разрывы в переключении светофоров сделали? для проскакунов? отложилось походу у некоторых, в запасе есть 10 секунд и успеваю , а должен был стоять перед светофором... радикальные меры нужны-проехал на красный, права забрать с концом. аварию совершил на перекрестке - права забрать без права восстановления. и так далее , за пешика - срок не меньше десятки.. иначе до вас водил не достучаться. все кругом виноватые, один не так ехал, другой не так шел...
#26 Гость Татьяна 20 апреля 2019 01:06 |
А кто снимал?
#25 да 19 апреля 2019 22:50 |
Жёлтый загорелся сразу после удара. Если желтый загорается всем одновременно, то во время удара его ещё не было. Следовательно КИА ехала на мигающий зелёный. Скорость точно превышена
#24 Гость хер мэр 19 апреля 2019 20:14 |
Кстати все светофоры грязные после зимы бликуют на солнце ! Ни кто не следит за этим ! Зато парки главное у нас ! Службы городские не работают Бердников ! Хотя и летом они такие же грязные !
#23 вадила 19 апреля 2019 19:26 |
Скорость на дорогах города нужно снижать до 60км/ч и уходить от +20. Водитель 14 был ослеплен солнцем (в это время оно светит прямо в глаза) и физически он не мог увидеть летящую КИА, очевидно ориентировался по светофору, который действительно переключился на красный.
Мое мнение: водитель КИА грубо нарушил правила, не учел дорожную обстановку (ослепленные солнцем встречные машины), превышение допустимой скорости и, самое главное, проезд на красный!
#22 Вожу я здесь 19 апреля 2019 18:09 |
Бесят такие водители и такие же пешеходы, чуть только загорелся зеленый, сразу же без задней мысли прут! Да оглядитесь вы! Зеленый вам ещё не обозначает полностью безопасного движения! Осмотритесь по сторонам! Вдруг такой же проскакун, а вдруг скорая, а может водилу солнце ослепило?! Или элементарно плохо стало за рулем и машина неуправляемая? Нет! Я увидел зеленый свет, значит буду переть и пофиг на дорожную обстановку!
#21 Гость Прохожий 19 апреля 2019 15:05 |
Цитата: alex
Затем необходимо пропустить весь встречный транспорт, который движется прямо или направо. Собственное движение нужно начинать, только убедившись, что Ваш маневр будет безопасен и с прямыми колесами машина легче трогается, нет сопротивления вывернутых колес.

фокус вашего внимания предполагался на этом - "Затем необходимо пропустить весь встречный транспорт, который движется прямо или направо. Собственное движение нужно начинать, только убедившись, что Ваш маневр будет безопасен и с прямыми колесами машина легче трогается, нет сопротивления вывернутых колес."
#20 Гость Тема 19 апреля 2019 13:20 |
Цитата: alex

Это вы сами придумали или где-то прочитали? smile

А вы прочитали внимательно? )) "Сократить время" и "от 4 до 6 секунд" сразу говорит об инструкции для диарейщиков! Я лично придерживаюсь такой инструкции - выехать к центру перекрестка не выворачивая колеса в направление движения (так как может прийти удар сзади, и вы можете оказаться на встречке). Пропустить всех и спокойно повернуть.
#19 2цк3 19 апреля 2019 13:10 |
Цитата: SM
Гибдд не определяет виновных в дтп. Это решает только суд.

Группой разбора ГИБДД устанавливается водитель-нарушитель ПДД. Суд выносит решение. Суд может не согласиться с решением ГИБДД и назначить дополнительное расследование ДТП. Но как правило соглашается не глядя.
#18 alex 19 апреля 2019 12:58 |
Цитата: Гость Прохожий
выехать к центру перекрёсткаПервым делом нужно выехать ближе к центру* перекрестка, не доезжая 1,5–2 метров до его центра. Такой маневр необходим для того, чтобы, во-первых, сократить время самого поворота (обычно у водителей уходит от 4 до 6 секунд на маневр),......

Это вы сами придумали или где-то прочитали? smile