Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто16 сентября 2019

Открытый перелом, множественные ушибы. На улице Вокзальной водитель «Матиза» сбил 72-летнюю пенсионерку

Магнитогорск. За трое суток – 13, 14 и 15 сентября – в Магнитогорске зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим, одно – со смертельным исходом.

7040 просмотров 4

13 сентября в 21:45 35-летний водитель на автомобиле «Ниссан Максима» неподалеку от дома №13 на шоссе Белорецкое сбил пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход – 58-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

15 сентября в 8:00 37-летний водитель на автомобиле «Дэу Матиз» возле дома № 138 на улице Вокзальная сбил пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП у пешехода – 72-летней женщины – открытый перелом лучевой кости в типичном месте со смещением, множественные ушибы кистей и коленных суставов. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 19 фактов пьяного вождения. Трое водителей отказались пройти медицинское освидетельствование. 14 автомобилистов не имели права управления автотранспортом. Шесть водителей были, лишенные права управления автотранспортом. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 12 водителей. 11 автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 22 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 309 водителей и семь пешеходов.

Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлено и пресечено шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка