Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто25 сентября 2019

Засад больше не будет. В 2020 году с южноуральских дорог уберут все камеры-«треноги»

Регион. На смену передвижным придут два десятка стационарных постов видеофиксации нарушений.

7359 просмотров 11

В следующем году с дорог исчезнут передвижные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения. Губернатор Алексей Текслер принял решение отказаться от услуг частных компаний, которые осуществляют фотовидеофиксацию нарушений ПДД на областных дорогах. Вместо этого средства потратят на установку современных стационарных постов.

«Я принял решение со следующего года не продлевать контракт на фотовидеофиксацию так называемых передвижных мобильных камер, в народе их еще называют треногами. Контракт действует до конца года, и к компаниям, предоставляющим этот вид услуг, у жителей нашей области накопилось большое количество претензий и вопросов, в том числе на неправомерное, ошибочное выставление штрафных квитанций», – заявил глава региона.

Средства, а это около 110 миллионов рублей, принято решение направить на стационарные посты. Они будут размещены в тех местах, которые, по мнению ГИБДД, являются проблемными, где происходит наибольшее количество аварий. Таких точек на наших региональных дорогах областной ГИБДД определено чуть более двадцати.

Новые комплексы будут фиксировать скорость движения автомобиля на протяжении определенного участка дороги. Об их появлении водителей будут предупреждать соответствующие дорожные знаки. Места установки стационарных комплексов фотовидеофиксации определит областная Госавтоинспекция.

Подрядчик на исполнение работ будет выбран в результате конкурсных процедур. Функционировать новые комплексы начнут в следующем году, отметили в пресс-службе главы региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка