Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто2 июня 2020

Эффектное ДТП. После столкновения «Ниссан» оказался на крыльце дома, а водитель – в больнице

Магнитогорск. Вчера, 1 июня, на территории города было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

11437 просмотров 4

В 17:15 в районе дома № 2а на проспекте Пушкина 63-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Хендэ Соната», который двигался по главной дороге. После ДТП автомобиль «Ниссан Кашкай» совершил наезд на препятствие – оказался на крыльце здания.
Эффектное ДТП. После столкновения «Ниссан» оказался на крыльце дома, а водитель – в больнице

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» получила телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Также пострадал водитель автомобиля «Хендэ Соната» – мужчина 1990 года рождения. Ему назначено амбулаторное лечение.

Эффектное ДТП. После столкновения «Ниссан» оказался на крыльце дома, а водитель – в больнице Эффектное ДТП. После столкновения «Ниссан» оказался на крыльце дома, а водитель – в больнице

В 18:18 в районе дома № 138 на пр. К. Маркса неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил велосипедиста, который выезжал с прилегающей территории. В результате ДТП пострадала 13-летняя велосипедистка. Ей назначили амбулаторное лечение.

– В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия по установлению водителя и автомобиля, причастных к данному дорожно-транспортному происшествию. Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия послужило несоблюдение очередности проезда несовершеннолетним велосипедистом, – рассказали в группе пропаганды БДД городской ГИБДД.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за прошедшие сутки выявили и пресекли семь фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель имел видимые признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, семь водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 11 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены девять водителей.

– В мировой суд направлены материалы в отношении 16 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 134 участника дорожного движения, – отметили в ГИБДД.

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении водителя органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также сотрудниками дорожно-патрульной службы были задержаны два гражданина по подозрению в совершении преступлений. Задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка