Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто25 августа 2020

3 000 за кресло. В Магнитогорске ГИБДД проверяла водителей-родителей

Магнитогорск. В ГИБДД подвели итоги рейдового мероприятия по контролю за перевозкой детей.

5181 просмотр

Госавтоинспекция провела рейд в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» совместно с представителями добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК». Об этом сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

3 000 за кресло. В Магнитогорске ГИБДД проверяла водителей-родителей

Инспекторы проверили более 120 транспортных средств, выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей пять водителей. Всем им предстоит выплатить штрафы в размере трех тысяч рублей. Кроме того, с каждым нарушителем сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу.

В Госавтоинспекции напоминают о том, что несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для детей основным и самым эффективным средством защиты является удерживающее устройство. Оно должно быть сконструировано с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобрано по росту и весу ребенка и правильно установлено в автомобиле.

3 000 за кресло. В Магнитогорске ГИБДД проверяла водителей-родителей

«Помните, что детское удерживающее устройство позволяет снизить тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия, однако не снижает риск стать его участником, – добавили в ГИБДД. – При управлении автомобилем, в котором находится ребенок, измените стиль вождения: не превышайте разрешенную скорость движения, откажитесь от рискованных маневров, особенно сопряженных с выездом на полосу встречного движения. Особое внимание и осторожность проявляйте при совершении маневров перестроения или опережения транспортных средств, исключите резкие разгоны и торможения».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка