Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто21 октября 2020

Вот так урок! Магнитогорским школьникам показали видео с мест реальных ДТП

Магнитогорск. Инспекторы городской ГИБДД полагают, что погружение в проблему заставит детей быть осторожными на улице.

5250 просмотров

В связи с ростом ДТП с участием детей сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение просветительских акций в школах города. Так, для учеников начальных классов школ № 59, 39, 34, 36, 60, 61, лицея МГМЛ, а также для воспитанников отдела туризма и краеведения «Экополис» сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения провели уроки дорожной безопасности. На занятиях разобрали основные причины дорожных происшествий с участием детей, показали ребятам обучающие видеоролики и телепередачи о реальных ДТП.

Вот так урок! Магнитогорским школьникам показали видео с мест реальных ДТП

В завершение уроков школьникам вручили тематические памятки «Виден – значит жив!», где подробно разъяснены правила использования световозвращающих аксессуаров, что особенно актуально сейчас, в дни, когда темнеть начинает в шесть часов вечера.

«В силу возрастных особенностей ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения. Во многом поведение детей на дороге обусловлено их субъективным восприятием дорожной ситуации, а также личным примером значимого взрослого в его близком окружении. Именно поэтому безопасность детей на дороге – наша общая задача. Только наш личный пример законопослушного поведения на проезжей части убережет детей от гибели и травм на дорогах!» – прокомментировала ситуацию инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Ирина Виецкая.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка