Ваш регион

+8°

днем +19°

вечером +15°

USD

86.38

EUR

100.57

Вторник

1 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

1 сентября

31 августа

Новости / СпортСегодня, 13:54

Магнитогорский «Металлург» обменял игрока «Югры» на денежную компенсацию

24-летний нападающий Кирилл Кадышев теперь официально перебрался в Магнитогорск.

63 просмотра

Хоккейный клуб «Металлург» произвёл обмен с «Югрой». В рамках сделки состав нашей команды пополнил форвард Кирилл Кадышев. С ним заключён двусторонний контракт на два года – до конца сезона 2027/28. В обмен ханты-мансийцы получили денежную компенсацию.

Кирилл Кадышев – воспитанник челябинского хоккея. До «Металлурга» выступал за команды системы «Трактора», пройдя всю вертикаль от детско-юношеской школы до главной команды. В начале прошлого сезона форвард пополнил состав «Югры», с которой выиграл чемпионат России, а в это межсезонье перешёл в «Металлург» на время предсезонных сборов.

В межсезонье-2026 в активе форварда 6 матчей и 2 (1+1) очка. В прошлом сезоне в ВХЛ на счету Кирилла 76 игр и 42 (18+24) результативных балла.

Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков:

– Андрей Владимирович уже дал небольшой анонс на пресс-конференции после финального матча Мемориала Ромазана, но теперь всё официально: нападающий Кирилл Кадышев становится игроком системы «Металлурга». Кирилл отлично зарекомендовал себя во время предсезонных сборов. Видно, что это талантливый хоккеист, который вырос за прошлый сезон в ВХЛ и готов к новому вызову. Теперь всё в его руках. С форвардом заключено двустороннее соглашение на два года. Для него это отличный шанс заиграть в КХЛ, а для «Металлурга» – усиление системы и глубины состава.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка