Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто15 ноября 2020

Осталась только память. Магнитогорцы призвали участников дорожного движения соблюдать правила жизни

Магнитогорск. Сегодня жители Магнитогорска присоединились к Дню памяти жертв дорожных катастроф.

5749 просмотров

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Завенягина в 10 часов утра началась акция памяти. Уже по традиции мероприятие проходит в 15-й раз, родственники и друзья погибших, общественники, инспекторы ГИБДД растянули плакаты, транспаранты, достали фото жертв ДТП. Чудовищную инсталляцию к началу церемонии доставили на эвакуаторе – разбитый в аварии автомобиль. Причем это была не просто машина: за рулем в момент аварии находился пьяный водитель, а в результате столкновения погиб пассажир.

Пришли на акцию постоянные участники – Наталья Федоровна Ведерина, которая была инициатором присоединения Магнитогорска к дню памяти 15 лет назад (ее сын стал жертвой аварии недалеко от места, где проходит акция), родные погибшего Льва Вайднера – мужчина ехал на мотоцикле, когда в него врезался автомобиль. Это было в 2012 году.

Впервые пришел на акцию сын 69-летней жительницы Магнитогорска, которую 9 июля сбил автомобиль на пешеходном переходе. Авария произошла вблизи дома № 13 по улице Санаторной. Женщину увезли в больницу, но спустя 12 часов она скончалась. Ее сын в момент наезда был рядом, он шел позади мамы по переходу, буквально в полшаге от нее…

– На акции памяти у каждого участника – своя история, полная горя, трагических подробностей потери самых дорогих и близких людей, жизнь которых оборвалась на дороге по чьей-то невнимательности, преступной небрежности, глупому нарушению, – рассказывает старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Магнитогорска Нонна Гейнц.

Продолжение акция памяти жертв ДТП получила в Кафедральном соборе Вознесения Господня, где по всем невинно убиенным прошла служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка