Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто20 ноября 2020

Не заметил пешехода? Водитель «Гранты» сбил женщину на территории парковки

Магнитогорск. За прошедшие сутки 19 ноября в Магнитогорске Госавтоинспекция зарегистрировала 13 дорожно-транспортных происшествий, в двух пострадали люди.

6717 просмотров 5

В 14:55 в районе дома № 140 на проспекте Ленина 36-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь задним ходом по территории парковки, совершил наезд на пешехода, который был позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 47-летняя женщина – получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Не заметил пешехода? Водитель «Гранты» сбил женщину на территории парковки

В 19:30 в районе дома № 106 на улице Советской 63-летний водитель автомобиля «Сузуки SX4» на регулируемом перекрестке выполнял маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора. При этом он не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ–2112 – 40-летний мужчина и 19-летний молодой человек – получили телесные повреждения. Также пострадала 62-летняя пассажирка иномарки. Всем пострадавшим назначили амбулаторное лечение.

Не заметил пешехода? Водитель «Гранты» сбил женщину на территории парковки

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли пять фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, еще четыре водителя управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены семь водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 10 водителей, в мировой суд направлены материалы в отношении 11 водителей, которые вовремя не оплатили штрафы за нарушение ПДД РФ.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 136 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, наезд, пешеход, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка