Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто1 февраля 2021

На дорогах Магнитки за прошедшую неделю зарегистрировали 122 ДТП. В одном из них пострадала автоледи

Магнитогорск. С 25 по 31 января в Магнитогорске выявили более 1 300 нарушений ПДД, пять водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения повторно, им грозит уголовное наказание.

5535 просмотров 1

За прошедшую неделю в Магнитогорске произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, одно из них – с пострадавшим.

25 января в 11:30 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Рио», следовала по улице Гагарина. В районе дома № 64 вследствие неверно выбранной водителем скорости движения машина выехала за пределы проезжей части влево и врезалась в столб.

В результате аварии автоледи получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны головы, ушиба грудной клетки. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В момент аварии женщина не была пристегнута ремнем безопасности.

За неделю сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 20 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, десять водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 19 водителей не имели права управления транспортными средствами, девять водителей были за рулем, будучи лишенными права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 128 водителей, 104 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 70 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 136 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1 300 участников дорожного движения. 

«Выявлено пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, в январе в Магнитогорске было зарегистрировано 625 дорожно-транспортных происшествий, 12 из них – с пострадавшими, в которых 15 человек получили ранения, в том числе один несовершеннолетний ребенок-пассажир.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка