Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто12 апреля 2021

Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой

 Магнитогорск. С 5 по 11 апреля на территории Магнитогорска зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий.

10809 просмотров 3

Только за неделю в Магнитогорске инспекторы зарегистрировали четыре наезда на пешеходов, три столкновения транспортных средств, один наезд на велосипедиста, один наезд на препятствие. Ранения получили пять пассажиров транспортных средств, трое пешеходов, один водитель и один велосипедист. В результате ДТП скончались два человека.

Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой

9 апреля в 11:05 23-летняя водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», на перекрестке улиц Уральской и Николая Шишки не уступила дорогу, после чего совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-330202, следовавшим по главной дороге. В результате ДТП 42-летняя пассажирка получила телесные повреждения, госпитализирована в отделение нейрохирургии.

Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой

В этот же день в 23:45 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 в районе дома № 161 на улице Советской не справился с управлением, вследствие чего машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в электроопору. В результате аварии 21-летний пассажир легковушки получил травмы. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы, ссадины тела, конечностей. Еще один пассажир 19-лет получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба затылочной области. Оба молодых человека были госпитализированы.

Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой

10 апреля в 10:50 62-летний водитель автомобиля «Тойота Рав4» в районе дома № 70 на улице Советской при повороте налево сбил несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате 10-летний мальчик получил травмы: ушибленные ссадины лица слева, ушиб правого локтевого сустава. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. В момент аварии мальчик направлялся в спортивную секцию. В автомобиле «Тойота Рав4» установлен видеорегистратор, запись которого изъята и приобщена к материалам дела. По данному факту проводится административное расследование.

В этот же день в 17:35 41-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 308», в районе дома № 23 на улице Полевой при обгоне велосипедиста, следовавшего по краю проезжей части в попутном направлении, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Там иномарка столкнулась со встречно следующим автомобилем «Лада-2115».

В результат ДТП водитель автомобиля «Пежо 308» от полученных травм скончался в медицинском учреждении. 32-летний водитель автомобиля «Лада» и его 39-летний пассажир получили телесные повреждения, они госпитализированы.

В 18:05 35-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» в районе дома № 93 на шоссе Западном совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 15-летний велосипедист госпитализирован в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ретроградной амнезией, ушибом затылка, левого голеностопного сустава, множественными ссадинами спины, верхних и нижних конечностей. Момент ДТП зафиксировала камера видеорегистратора встречно следующего автомобиля.

Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой

По предварительной информации, в действиях водителя усматривается нарушение п. 14.1 ПДД РФ: «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода». Предполагается, что со стороны велосипедиста также было нарушение – в соответствии с ПДД велосипедисты при пересечении пешеходного перехода обязаны спешиться.

«По состоянию на 12 апреля на территории Магнитогорска зарегистрировано 1 886 дорожно-транспортных происшествий, в которых 101 человек получил ранения различной степени тяжести, четверо человек погибли (двое пешеходов, один пассажир и один водитель автомобиля). Зарегистрировано увеличение показателей аварийности: на 40 % увеличилось число пострадавших в ДТП, на 20 % – число пострадавших несовершеннолетних, в том числе зарегистрировано увеличение фактов ДТП, произошедших по неосторожности самих детей», – прокомментировали ситуацию в группе пропаганды безопасности дорожного двжения ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД, видео: группа "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка