24 ЧТ вечер
+24 +26 °C
25 ПТ утро
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Автоновости

У ребёнка серьёзные травмы. В Магнитогорске 6-летняя девочка попала под машину на глазах у родителей

 Магнитогорск. В Магнитогорске зарегистрировано очередное ДТП с участием ребенка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Происшествие произошло вчера, 1 мая, в 14 часов. 35-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Приора» следовал по дополнительному проезду вдоль проспекта Карла Маркса в районе бульвара Огни Магнитки. Неожиданно из-за припаркованных вдоль проезжей части дублера с бульвара выскочила девочка.

Водитель не смог избежать столкновения. В результате наезда 6-летняя девочка-пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины спины, ушибы локтей. Ребенка прямо с улицы госпитализировали в отделение травматологии детской больницы.

– Во время прогулки 6-летняя воспитанница детского сада находилась в сопровождении родителей. По данному факту в территориальный отдел полиции переданы документы с требованием о привлечении родителей травмированного ребенка по статье 5.35 КоАП за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа "Черное&Белое Магнитогорск"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Сергей Б. 8 мая 2021 19:46 |
Полностью с вами согласен.
Комментариев: 0
#11 Доктор 5 мая 2021 10:37 |
Цитата: 777 ДТП
Дык родители, самое время родителей, научить ребенка бояться дебилов водителей, каникулы наступают.

Вот тебе и "дык". Если посчитать, то водителей-дебилов гораздо меньше, чем дебилоидных родителей, не считающих нужным воспитывать своих детей. И когда дебил учит ребёнка, что на дорогах присутствуют все водители-дебилы, то его надо не только ограничить в правах воспитания, но и лечить, как опасное заразное начало дебилизма у его чада! Дык?
Комментариев: 0
#10 Гость 3 мая 2021 19:45 |
Мамы и папы! Берегите детей! Найдите время для прогулок с ребёнком и держите за руку, пока не придёте на детскую площадку! Пожалуйста, берегите!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#9 Л 3 мая 2021 19:09 |
Цитата: Юрец
Одни ограду не заложили в проект
другие паркуются где хотят
Виноваты родители - отлично!


Цитата: Ю
Водитель совершил наезд, а к ответственности родителей?! Тенденциозно!

С водителя вину никто не снимает. А одновременно ещё и родителям "прилетело", считаю, что очень правильно "прилетело".
Комментариев: 0
#8 Ро-Машка 3 мая 2021 18:37 |
Цитата: Гость сайта
Даже...

Если было бы это "даже", то травмы у ребенка такими тяжелыми не были бы. Так что учитесь не гонять, как в задницу ужаленные, особенно вдоль скверов, парков, детских площадок, бульваров... А то недавно вдоль сквера им. Лермонтова летел такой вот, на автомобильчике номер 882 с соседнего региона, в прайм-тайм, и плевать ему было на то, что там дети бегают, на великах катаются и т.д. И упёрся он в пробку на проспекте Ленина после своего этого своего заезда, так что, видимо, всё равно "не добежал", но, наверное, согрелся.
Комментариев: 2 832
#7 777 ДТП 3 мая 2021 10:58 |
Дык родители, самое время родителей, научить ребенка бояться дебилов водителей, каникулы наступают.
Дети, переходите дорогу, убедившись, что нет дебилов водителей на дороге.
Очень сильно относится к большим перекресткам.
Заодно, пусть ГИБДД опубликует в общем доступе, перекрестки на которых чаще всего, случаются ДТП с детьми.
Комментариев: 0
#6 Ю 3 мая 2021 09:22 |
Водитель совершил наезд, а к ответственности родителей?! Тенденциозно!
Комментариев: 0
#5 Гражданин 3 мая 2021 08:15 |
Зачем Вы претесь на этот бульвар!Что больше мест нет где можно отдохнуть с детьми.Там по обе стороны проезжая часть ВЫХЛОПЫ.Этот бульвар сделали чтобы было красиво,современно,но находится там не безопасно,как со стороны автотранспорта,так и экологии
Комментариев: 0
#4 Гость сайта 3 мая 2021 00:57 |
Цитата: Ро-Машка
А с какой скоростью двигался водитель вдоль бульвара, что "не смог избежать столкновения" с ребенком и причинил ему такие тяжелые травмы?

Даже если скорость будет 10км/ч, а ребенок выскочит за 1 метр перед машиной, то машина не может остановиться как вкопаная.. и да, там дорога, на которой нужно следить родителям,чтоб их дети не выскакивали на проезжую часть. В идеале там нужны заборчики и предупреждающие знаки о детях и знаки ограничения скорости. Хотя я поражаюсь тому, что и взрослые люди там редко голову свою поворачивают, чтобы убедиться в безопасности перехода проезжей части
Комментариев: 0
#3 Ро-Машка 3 мая 2021 00:28 |
А с какой скоростью двигался водитель вдоль бульвара, что "не смог избежать столкновения" с ребенком и причинил ему такие тяжелые травмы?
Комментариев: 2 832
#2 Гость надежда 2 мая 2021 23:31 |
Огородить "Дом творчества" на проспекте Ленина это пожалуйста! А вдоль Карла Маркса - нииизя!
Комментариев: 0
#1 Юрец 2 мая 2021 22:10 |
Одни ограду не заложили в проект
другие паркуются где хотят

Виноваты родители - отлично!