Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 мая 2021

Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

 Магнитогорск. С 3 по 9 мая в Магнитогорске зарегистрировали 71 дорожно-транспортное происшествие, четыре из них – с пострадавшими, ранения получили четверо человек, в том числе один ребенок.

7287 просмотров 4

За праздничную неделю сотрудники полиции Магнитогорска выявили более 1 200 нарушений Правил дорожного движения. Так, 4 мая в 12:45 36-летняя водитель за рулем автомобиля «Дэу Эсперо» на пересечении улицы Труда и проспекта Карла Маркса совершила наезд на пешехода, находившегося на проезжей части без цели ее перехода. В результате ДТП 27-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы. У пострадавшей диагностировано наркотическое опьянение, психомоторное возбуждение, суицидальная попытка.

Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

В этот же день в 12:50 50-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», следуя по закрытой территории ОАО «ММК-Метиз», на регулируемом железно-дорожном переезде совершил столкновение с приближающимся справа железнодорожным подвижным составом. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

5 мая в 20 часов 29-летний водитель, управляя мотоциклом «Хонда СВ400», следовал по улице Советской со стороны переулка Советского. На пересечении с улицей Оренбургской он не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего опрокинул мотоцикл. В результате ДТП водителю причинены телесные повреждения в виде ссадин спины, верхних и нижних конечностей. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП водитель мотоцикла передвигался в мотошлеме.

Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

9 мая в 18:15 в районе дома № 150 на проспекте Ленина неустановленный водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с впереди остановившимся автомобилем «Киа Рио» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля – трехлетняя девочка получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы.

Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП

Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту, на заднем пассажирском сиденье.

После совершения ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус» скрылся с места ДТП. Впоследствии водитель был установлен сотрудниками ГИБДД и привлечен к административной ответственности. В отношении 38-летнего водителя составлены административные материалы в соответствии с ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует», ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния». 

С 3 по 9 мая сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили и пресекли 29 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 13 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 21 водитель не имел права управления транспортными средствами, восемь водителей находились за рулем, будучи лишенными права на управление.

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 54 водителя, 229 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 33 водителя нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 104 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1 200 участников дорожного движения.

Выявлено и пресечено шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка