Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто21 сентября 2021

Ещё раз повторили ПДД. Магнитогорск присоединился к традиционной Неделе безопасности дорожного движения

 Магнитогорск. С 20 по 24 сентября в России проходят мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения, Магнитогорск не стал исключением.

4578 просмотров

В этом году в Магнитогорске зарегистрировано свыше 4,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых 266 человек получили ранения, 13 человек погибли. Количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 2,7 процента по сравнению с прошлогодними показателями: в 38 дорожно-транспортных происшествиях ранения получил 41 ребенок.

Ещё раз повторили ПДД. Магнитогорск присоединился к традиционной Неделе безопасности дорожного движения

Именно поэтому мероприятия Недели безопасности носят прежде всего профилактический и информационный характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах – детей-пешеходов и детей-пассажиров.

В понедельник, 20 сентября, сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Нонна Гейнц и Татьяна Штадлер провели обучающие занятия для параллели первых, пятых и седьмых классов школы-интерната № 2 и школы № 42.

В отделении школы № 42 инспекторы показали учащимся телевизионные сюжеты местных телекомпаний о дорожных происшествиях с участием детей, разъяснили обязанности пешеходов и эффективность использования световозвращающих элементов на школьных портфелях и верхней одежде детей.

Ещё раз повторили ПДД. Магнитогорск присоединился к традиционной Неделе безопасности дорожного движения

Для первоклассников школы-интерната инспекторы провели занятие на учебно-тренировочном перекрестке, который организован на территории школы. Нонна Гейнц рассказала первоклашкам о принципах правостороннего движения, Татьяна Штадлер повторила со школьниками значение дорожных знаков и светофорных объектов. Инспекторы продемонстрировали школьникам жесты регулировщика и разобрали различные дорожные ситуации, обратив внимание на вопросы обеспечения безопасного передвижения детей младшего школьного возраста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка