Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Авто30 декабря 2021

Ключи от «Весты». Автопарк ОГИБДД Магнитогорска пополнился 16 новыми машинами

 Магнитогорск. Торжественная церемония передачи патрульных автомобилей прошла в Челябинске, документы и ключи от транспорта вручал начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

5676 просмотров 14

Практически все подразделения Госавтоинспекции Челябинской области пополнились новыми патрульными автомобилями. В торжественной обстановке документы от автомобилей марки «Лада Веста» получил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Валерий Горшков.

Служебный автотранспорт получен в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ключи от «Весты». Автопарк ОГИБДД Магнитогорска пополнился 16 новыми машинами

Каждый патрульный автомобиль оснащен радиостанцией, камерами видеонаблюдения и сигнальной громкоговорящей установкой. Полученные автомобили позволили полностью обновить автопарк Госавтоинспекции Магнитогорска.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД подчеркивают, что машины будут прежде всего применяться для несения службы по надзору за дорожным движением и обеспечению общественной безопасности. Эти меры напрямую связаны с повышением уровня безопасности дорожного движения и снижением уровня смертности в ДТП.

В соответствии со стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы к 2024 году число погибших в дорожных авариях на 100 тыс. населения должно сократиться до 4 человек. К 2030 году РФ планирует выйти на нулевую смертность в ДТП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка