Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
5 февраля
4 февраля
Доставили в целости и сохранности! Сотрудники ОГИБДД во время зимних каникул сопроводили на отдых более 13 тысяч детей
Магнитогорск. В период новогодней кампании сотрудники ГИБДД УМВД обеспечивали безопасность передвижения магнитогорских детей, сделав 162 рейса в качестве сопровождения в загородные оздоровительно-образовательные центры.

Ежегодно в период новогодних праздников сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность передвижения колонн автобусов с детьми. Школьники посещают детские оздоровительные центры «Горное ущелье», «Уральские зори» и «Абзаково», чтобы отдохнуть и поучаствовать в новогодних торжествах.
Сотрудники Госавтоинспекции на патрульных автомобилях сопроводили автобусы с момента посадки детей до пункта назначения и обратно. Для того чтобы ребятишки были доставлены с соблюдением всех требований перевозки, перед выездом полицейские проверили показания приборов режима труда и отдыха водителей, исправность аварийных выходов, ремней безопасности, наличие необходимой документации, регламентирующей организованную перевозку детей автобусами. Произвели осмотр технического состояния автобусов, проверили исправность проблесковых маячков, путевую документацию и наличие опознавательных знаков «Перевозка детей», с водителями провели инструктаж о правилах передвижения.
Кроме того, инспекторы напоминали сопровождающим и детям основные правила передвижения в автобусе, касающиеся нахождения пассажиров на своих местах до полной остановки транспортного средства, разъясняли правила использования ремней безопасности и их эффективность.
О некоторых особенностях ПДД стоит напомнить и автолюбителям: при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"...а качество атмосферного воздуха в Магнитогорске за этот же период улучшилось в 4 раза" поэтому наверное Виктор Филиппович предпочитает (когда приезжает в Магнитогорск) жить на Банном или в Абзаково. Вот когда будет жить не в подмосковье а в родном городе ПОСТОЯННО тогда поверю!
Сегодня, 11:12да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февраля