Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто1 марта 2022

Теперь походят пешком. В Магнитогорске за три дня выявили 16 водителей в состоянии опьянения

С 25 по 27 февраля инспекторы ОГИБДД Магнитогорска провели рейд «Нетрезвый водитель».

3926 просмотров

Сотрудники отдельного батальона ДПС выявили 16 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Еще пять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. 10 водителей управляли машинами, будучи ранее лишенными прав.

ГИБДД по Магнитогорску напоминает, что управление ТС в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. За отказ пройти медицинское освидетельствование предусмотрены аналогичные санкции.

Теперь походят пешком. В Магнитогорске за три дня выявили 16 водителей в состоянии опьянения
«В соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования лицо, ранее лишенное права управления по аналогичным причинам либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека водителем, находящимся в состоянии опьянения, привлекается к уголовной ответственности. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка