Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто28 апреля 2022

Уехал без спроса. Магнитогорец угнал автомобиль у жительницы Верхнеуральского района

Инспекторы областного полка ДПС раскрыли угон автомобиля и задержали вора.

4530 просмотров

Вечером 24 апреля на 39-м км автодороги обход Магнитогорска инспекторы полка ДПС УГИБДД старший лейтенант полиции Ермек Урдабаев и лейтенант полиции Андрей Скиднов остановили автомобиль ВАЗ-2112. За рулем находился 31-летний житель Магнитогорска. Выяснилось, что управлять машиной он не имеет права – ранее его лишили водительского удостоверения. Кроме того, он был пьян.

Уехал без спроса. Магнитогорец угнал автомобиль у жительницы Верхнеуральского района
«Сотрудники ГИБДД собрали материал по ст. 264 УК РФ, а также административный материал по ст. 12.7 ч. 2 и 19.3 КоАП РФ. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку, а мужчина доставлен в полицию Верхнеуральского района, где было установлено, что он угнал автомобиль. Подозреваемый водворен в специальное помещение для задержанных лиц», – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Утром 25 апреля в дежурную часть полиции Верхнеуральского района обратилась жительница поселка Южного с заявлением об угоне принадлежащего ей автомобиля.

После поступления заявления об угоне в отношении 31-летнего магнитогорца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УГИБДД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: машина, угон, полиция, дпс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка