Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Авто30 мая 2022

Занесло на повороте. В Магнитогорске водитель на неровной дороге упал с мопеда и сломал ключицу

С 27 по 29 мая в Магнитогорске зарегистрировали 34 дорожно-транспортных происшествия, в одном пострадал водитель.

4087 просмотров

29 мая в 18:35 в районе дома № 41 на улице Труда 57-летний водитель мопеда Sport не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения в виде закрытого перелома ключицы и был госпитализирован. В момент ДТП водитель находился в мотошлеме.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 17 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, шесть водителей управляли транспортными средствами, не имея права на управление, три водителя находились за рулем, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 40 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 34 водителя. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены более четырехсот участников дорожного движения.

Кроме того, выявлено шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка