Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
7 июля
МегаФон объединил роботов на собственной платформе для автоматизации рутинных задач
15:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwDEV6j
Число аварий с участием электросамокатчиков в Магнитогорске выросло более чем в два раза
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

В текущем году в Магнитогорске зафиксировано увеличение более чем в два раза фактов ДТП с участием электросамокатов. По данным Госавтоинспекции зафиксировано 12 ДТП с пострадавшими, в четырех из них фигурируют подростки от 14 до 18 лет.
По информации кикшеринговой компании Whoosh, в Магнитогорске с начала сезона за грубые нарушения правил использования средств индивидуальной мобильности заблокировано 280 аккаунтов пользователей.
Основные нарушения - пользователи не спешиваются на пешеходных переходах и передвигаются вдвоем. Штрафы за нарушение пользования электросамокатами оформляют сотрудники компании, фиксируя нарушения при помощи фотосъемки. Сумма штрафа назначается через штраф-бот в приложении и списывается с банковской карты, к которой привязан аккаунт пользователя.
Штрафы кикшеринга на нарушение правил использования электросамоката:
- Передвижение вдвоем - 5 000 рублей
- Передвижение несовершеннолетнего - 10 000 рублей
- Пересечение пешеходного перехода не спешившись - штраф 1 000 рублей
- Управление в состоянии опьянения - штраф до 100 000 рублей.
Сообщить о нарушениях правил использования электросамокатов может любой желающий через штраф-бот в Telegram @Samokat_ru_bot, сделав фото и направив все данные: дату, время, геолокацию совершения нарушения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не светит ему дума в этот раз
Сегодня, 14:47Дмитрий-ДС, а в областной больнице №5 можешь подписаться по улице Рабочей. Прямо с порога и спроси: "А хде тут за Наумова?", тебе сразу палату и покажут!
Сегодня, 12:23Где подписаться за Стаса?
Сегодня, 11:35Спасибо за поддержку, The guest!💥
Сегодня, 03:49Хорош, а тот факт что ребенок в такое позднее время был на улице где нет света и ехал на велосипеде без тормозов мы учитывать не будем? То что он сам под колеса кинулся мы учитывать не будем? Тя просто жизнь обидела что у других есть деньги на такое а у тя нет
Вчера, 22:23Набережная за Джагой вот это я понимаю. Засраный лес прям находка для туристов 🤣🤣🤣
Вчера, 22:11Утро субботы в Челябинской области началось с ракетной опасности «Ракетная опасность» – это сигнал гражданской обороны, который означает угрозу воздушного нападения. ……………………………………………………………………… В МЧС напомнили правила поведения при ракетной опасности: «Если вы в здании, спуститесь на нижний этаж, в подвал или паркинг. Не пользуйтесь лифтом. Если спуститься невозможно, закройте окна, шторы, отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления между несущими стенами. Если вы на улице, не оставайтесь на открытой местности. Укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе, паркинге или другом безопасном месте». ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Прежде чем в подвал бежать, Что в повале всех засыпет, Долго будут отскребать. …………А на улице всё проще, Попадут, или промажут «БЛ…..ДЬ».
Вчера, 11:32Светлая память. Таких людей уже мало осталось
Вчера, 11:25«Процветает что? Коррупция. Процветает где? В нашей стране. Процветает когда? Сегодня. Никто не вскочил и не сказал: "Кто? Где?" Потому что в стране — это не здесь. Вот выйдем отсюда — там она и процветает».(с)
Вчера, 01:50Интересно, а у нас судей вообще проверяют на вменяемость и адекватность?
5 июля