Ваш регион

+27°

вечером +22°

ночью +19°

USD

78.48

EUR

89.6

Среда

22 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

22 июля

Число аварий с участием электросамокатчиков в Магнитогорске выросло более чем в два раза

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

2974 просмотра 1

В этом году в Магнитогорске зафиксировано увеличение более чем в два раза фактов ДТП с участием электросамокатов. По данным Госавтоинспекции, зафиксировано 12 ДТП с пострадавшими, в четырёх из них фигурируют подростки от 14 до 18 лет.

По информации кикшеринговой компании Whoosh, в Магнитогорске с начала сезона за грубые нарушения правил использования средств индивидуальной мобильности заблокировано 280 аккаунтов пользователей.

Основные нарушения: пользователи не спешиваются на пешеходных переходах и передвигаются вдвоём. Штрафы за нарушение пользования электросамокатами оформляют сотрудники компании, фиксируя нарушения при помощи фотосъёмки. Сумма штрафа назначается через штраф-бот в приложении и списывается с банковской карты, к которой привязан аккаунт пользователя.

Штрафы кикшеринга за нарушение правил использования электросамоката:

  • Передвижение вдвоём – 5 000 рублей
  • Передвижение несовершеннолетнего – 10 000 рублей
  • Пересечение пешеходного перехода не спешившись – штраф 1 000 рублей
  • Управление в состоянии опьянения – штраф до 100 000 рублей.

Сообщить о нарушениях правил использования электросамокатов может любой желающий через штраф-бот в Telegram @Samokat_ru_bot, сделав фото и направив все данные: дату, время, геолокацию совершения нарушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка