Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 декабря
По «безналу» – дешевле! В Магнитогорске один из перевозчиков снизил стоимость поездки в маршрутке до 25 рублей
На фоне того, что стоимость разовой поездки в трамвае буквально через месяц будет составлять 30 рублей, новость о том, что в Магнитогорске индивидуальный предприниматель, напротив, снижает тариф до 25 рублей, звучит оптимистично!

В Магнитогорске предприниматель Борис Матвиенко предлагает пассажирам воспользоваться транспортными услугами на маршрутном такси № 56 за 25 рублей. Напомним, что в Магнитогорске разовая поездка в маршрутке обходится в 30 рублей.
Проехать на 56-м маршруте дешевле, чем у других перевозчиков, возможно при оплате по безналичному расчету.
– Сегодня количество безналичных расчетов увеличивается с каждым днем – платить «безналом» удобно, быстро. Детям сегодня не бумажные деньги дают, а карту банковскую. Родители переводят туда определенную сумму и следят за расходами – удобно всем! Поэтому ребенок сел в маршрутку, расплатился картой. Взрослые пассажиры тоже оценят наше предложение. Но больше всех будет удобно водителю: отвлекаться на отсчитывание сдачи не нужно, – уверен предприниматель.
Банковский терминал будет располагаться у водителя, пассажир приложит карту, выйдет чек, его отдадут пассажиру. Пока чек мало напоминает билет, но, если эксперимент поддержат пассажиры, то бумагу видоизменят. На сегодняшний день на маршруте уже у пяти водителей есть банковские терминалы, оплатить поездку можно картой, но также сохранена оплата наличными, только тогда билет будет стоить 30 рублей.
Борис Васильевич поделился с нами ближайшими планами. Сегодня на 56-м маршруте, кстати, довольно протяженном (полный круг составляет более 50 км), работает 20 автобусов малой вместимости, в ближайшее время все они будут оснащены терминалами.
– Хотелось бы побыстрее все сделать, но тут мы столкнулись вот с чем: обычный терминал для перевозок не годится, этот инструмент очень нежный, легко от покачиваний может выйти из строя. Поэтому сейчас мы приобретаем в Челябинске специальные терминалы, которые уже зарекомендовали себя при использовании на транспорте. Затем немного времени у нас займет программирование аппаратов, в них необходимо поставить сим-карты. После чего терминалами оборудуем все машины, – говорит перевозчик.
Добавим, что предприниматель мечтает вовсе разгрузить водителя на своем маршруте, установив валидатор на поручень в салоне. Такие приборы есть в некоторых городских трамваях. Частник разглядел существенные плюсы в их работе, поэтому, несмотря на большие затраты, готов приобрести валидаторы и применять их. Говорит, что все изменения должны оценить пассажиры, тогда и их поток увеличится, а там, возможно, и конкуренты увидят положительный опыт и тоже начнут работать не по старинке.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"других столичных аэропортов – Домодедова, Внукова ..." -админу не стыдно так безграмотно писать ? Какие Домодедова и Внукова???
Сегодня, 10:09Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
Вчера, 18:47ОТЛИЧНО!!!
9 декабряА такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
9 декабряЧто значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
9 декабряВоруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
9 декабряему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
9 декабряв Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
9 декабряОбычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабря