Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Школьников Магнитогорска учат безопасно ездить на электросамокатах
В Магнитогорске стартовала необычная обучающая программа: Госавтоинспекция вместе с сервисом кикшеринга Whoosh открыла школу вождения электросамокатов.

Всё это часть большой информационно‑пропагандистской кампании «Двигай по правилам».
Участниками тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования. Для них день получился насыщенным: не просто покататься, а по‑настоящему разобраться, как управлять электросамокатом и при этом не подвергать себя опасности.
Главная цель школы – не только показать, как держать равновесие и разгоняться, но и донести до ребят важные правила дорожного движения для пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ). Теория здесь не скучные лекции, а живые примеры.

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Нонна Гейнц использовала видеозаписи реальных ДТП. На наглядных кадрах ребята увидели, какие ошибки чаще всего совершают пользователи электросамокатов и к каким последствиям это приводит. После этого школьники проверили себя в увлекательной викторине: отвечали на вопросы о безопасном использовании СИМ и разбирали разные дорожные ситуации.
Затем пришло время практики. Ребята отправились на специальную оборудованную площадку. Представители Whoosh подробно рассказали об устройстве самоката, показали, как правильно стартовать, держать дистанцию и маневрировать, чтобы не создавать помех другим участникам движения. Каждый желающий смог применить знания на деле: проехать по площадке, соблюдая все правила.
Чтобы важная информация не забылась, сотрудники полиции вручили школьникам памятки с простыми и понятными рекомендациями по безопасному передвижению не только на электросамокатах, но и на велосипедах.
Госавтоинспекция напоминает: безопасность на дороге – дело каждого. Следуйте простым правилам: используйте шлем и световозвращатели – так вас заметят даже в сумерках; детям до 14 лет лучше кататься по тротуарам и велодорожкам; взрослым стоит двигаться по правому краю проезжей части; на пешеходных переходах обязательно спешивайтесь.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Сегодня, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так,и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Сегодня, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Сегодня, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Сегодня, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Сегодня, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Сегодня, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
Вчера, 22:12Пойду пешком и проголосую против ЕР путина !
Вчера, 16:50