Ваш регион

+9°

утром +13°

днем +19°

USD

84.35

EUR

98.29

Пятница

11 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

11 сентября

10 сентября

Новости / Авто24 июня

Смерть на переходе: в Магнитогорске расследуют ДТП, унесшее жизнь 62‑летней женщины

В группе пропаганды БДД Госавтоинспекции прокомментировали ход расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

4449 просмотров

1 марта 2026 около 21 часа 36-летний водитель, управляя автомобилем «Джили Атлас Про», следовал по проезжей части ул. 50-летия Магнитки от ул. Советской в направлении ул. Тевосяна. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 54б на ул. 50-летия Магнитки, водитель продолжил следовать по левой полосе со скоростью, избранной без учёта того, что перед пешеходным переходом снизил скорость и остановился автомобиль, двигавшийся по правой полосе. 

HEG4LBu-sby8R4Qv7Zor7oZcjHKCd8Pmh-AsQOoVuVzhRq0Jv_ejUGAjqjFzuN7VddaOaSylTxa3f4L9Jn2XAHdb.jpg

В результате чего он своевременно не обнаружил женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля «Джили Атлас Про» не принял возможные меры к снижению скорости и остановки автомобиля, не уступил дорогу пешеходу и совершил на него наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия 62-летней женщине-пешеходу причинены телесные повреждения. Пострадавшая была госпитализирована, позднее от полученных в ДТП травм скончалась в медицинском учреждении.

В отношении водителя автомобиля «Джили Атлас Про» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

– В ходе расследования следователи отделения по расследованию ДТП установили причины совершения преступления. Водитель автомобиля проявил личную неосторожность, а также нарушил пп. 1.3, 1.5, 10.1, 14.1 ПДД РФ. Кроме того, водитель проигнорировал требования п. 14.2 ПДД РФ, согласно которому «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость», – прокомментировали в группе пропаганды БДД.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка