Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 января
28 января
В Магнитогорске осудили молодого водителя, который едва не угробил своих пассажиров в жутком ДТП на проспекте Ленина
Правобережный районный суд вынес приговор за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

ДТП произошло 27 февраля 2025 года в 00:15. По словам очевидцев, водитель автомобиля «Хёндэ» двигался по проспекту Ленина – от улицы им. Газеты «Правда» в сторону улицы Грязнова. Напротив ТРК «Континент» водитель не справился с управлением. Машину занесло, и она врезалась в электроопору.

«В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Пассажиры автомобиля – 22-летняя девушка и 23-летний молодой человек были госпитализированы в отделение травматологии с различными телесными повреждениями», – прокомментировали в группе пропаганды БДД.
После ДТП в отношении водителя, стаж управления которого составлял 1,5 года, было составлено шесть административных материалов за нарушение требований ПДД РФ (за повреждение электроопоры, отсутствие полиса ОСАГО, за невыполнение требований при совершении ДТП, за непристёгнутые ремни безопасности) и сразу два протокола за управление автомобилем с неисправностями или несоблюдение условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

В ходе суда было отмечено, что водитель «Хёндэ» превысил скорость – автомобиль двигался со скоростью около 99 км/ч, на заднем колесе была установлена летняя покрышка.
«При выполнении небезопасного маневра перестроения на левую полосу движения с учётом неверно выбранной скорости движения, а также вследствие того, что задняя правая шина колеса его автомобиля не зимняя, потерял контроль за движением автомобиля и в состоянии заноса выехал за пределы проезжей части на разделительный газон, где совершил наезд на препятствие – электроопору, причинив по неосторожности пассажиру своего автомобиля тяжкий вред здоровью», – следует из материалов суда.
12 января 2026 года приговором Правобережного районного суда 20-летний житель Магнитогорска был признан виновным по части 1 статьи 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Суд также частично удовлетворил исковые требования потерпевшей, в её пользу в качестве компенсации морального вреда, причинённого преступлением, взыскано 650 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу, пояснили в пресс-службе Правобережного районного суда.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За чей счёт? Если частники то пожалуйста, если бюджет то в Верхнеуральске нет финансовых проблем с образованием и здравоохранением? Чиновники живут в параллельной реальности.
Сегодня, 11:42Варианты: 1. не справляется с должностью (вернее сказать не выполняет или не согласен плясать под дудку руководителя - дудка может быть разной) , 2. руководитель пытается прогнуть зама под себя (теория кнута и пряника, показать в сравнении: если будешь выполнять мои требования то будет так..., а не будешь, то...) , 3. трудоустройство своих моих... 4. Каждый новый зам знает только часть и не может развернуто дать показания на шефа (просто не знает что было ранее)
Сегодня, 11:36Цирка в городе и так хватает)
Сегодня, 01:40За год преступники обманули 90 человек из Челябинской, Свердловской, Курганской, Ульяновской областей, республик Башкортостан и Татарстан. В общей сложности у граждан было похищено более 37,3 млн рублей. «С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы со штрафом 1,5 млн рублей" оригинально)
Вчера, 23:48Можно одним движением прекратить данное "нарушение" прав многочисленных мигрантов и их ещё более многочисленных родственников - пинком под зад на родину. Гляньте соответствующие соцопросы, < 90% россиян только за такой исход и голосуют.
Вчера, 20:46Походу этот главный ветеринар чипов купил за копейки, а теперь за косарь лохам втюхивает
Вчера, 20:24что бы через каждые три метра пешеходный переход поставили или разрешили пешеходам переходить дорогу как коровам где они пожелают?
Вчера, 19:09Видимо надо сбить или задавить определённое количество народа.
Вчера, 15:02А почему там до сих пор не забора?????????
Вчера, 12:40Как то часто меняются!?)
Вчера, 12:36