Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Житель Магнитогорска не смог доказать неисправность камеры видеофиксации нарушений ПДД
Жалобу в отношении местного жителя, который пытался опротестовать протокол за нарушение скоростного режима, рассматривал Орджоникидзевский районный суд.

Как следует из материалов суда, водитель Игорь К. на своём автомобиле марки «Субару» в районе перекрёстка пр. Карла Маркса – ул. 50-летия Магнитки превысил скорость. Камера зафиксировала, что автомобиль двигался со скоростью 85 км/ч при максимально разрешённой на данном участке 60 км/ч, превысил установленную скорость на 23 км/ч, то есть водитель нарушил п. 10.2 ПДД, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.
В отношении собственника транспортного средства Игоря К. было вынесено постановление инспектора по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на основании ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, водителю было предписано оплатить штраф в размере 750 рублей.
В судебном заседании Игорь К. просил отменить постановление, мужчина объяснял, что он знает о наличии камеры и, проезжая этот участок несколько раз в день, контролирует скорость автомобиля.
«Постановления, вынесенные по материалам именно этого прибора, для него достаточно частое явление, несмотря на постоянный контроль скорости с помощью как штатного спидометра, так и средствами GPS. Аналогичные приборы, установленные на множестве других перекрёстков города, мимо которых он также часто проезжает, по указанному выше принципу, не фиксируют превышение скорости», – объяснял в суде магнитогорец.
Но суд пришёл к выводу, что постановление должностного лица вынесенное в отношении Игоря К., является законным и обоснованным. Игорь К., будучи собственником транспортного средства, не доказал свою невиновность в совершении административного правонарушения.
«Доводы о том, что прибор, зафиксировавший правонарушение, имеет технические неполадки и подлежит проверке, являются несостоятельными, поскольку специальное техническое средство фиксации, имеющее функцию фото- и киносъёмки, видеозаписи, работающее в автоматическом режиме: Digital Patriol, заводской номер FD0234, прошло поверку, о чём выдано свидетельство № С-АБ/25-08-2025/462717460, которое действительно до 25 августа 2027 года включительно, погрешность прибора составляет +/- 2.0 км/ч. Таким образом, правонарушение зафиксировано исправным специальным техническим средством фиксации», – следует из решения суда.
В итоге суд пришёл к выводу, что жалоба Игоря К. несостоятельна и штраф в размере 750 рублей ему придётся уплатить.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября