Ваш регион

+16°

днем +23°

вечером +20°

USD

73.36

EUR

85.03

Пятница

19 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

19 июня

18 июня

Повезло, что не убило током. Полицейские задержали охотника за цветметом

Карталы. 16 января сотрудники линейного отдела полиции на станции Карталы задержали 20-летнего местного жителя, совершившего кражу медесодержащих деталей.

4333 просмотра

При патрулировании территории станции Карталы-1, транспортные полицейские обнаружили повреждение замка на двери металлического шкафа, расположенного в районе железнодорожных стрелок. Находящийся внутри резервный переключатель, необходимый для смены тока контактной сети с постоянного на переменный, оказался поврежденным.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали взломщика. Им оказался 20-летний молодой человек, ранее судимый за имущественную кражу.

В ходе проверки было установлено, что он воспользовался газовым ключом и сорвал петлю замка. После чего открыл дверь и выломал из шкафа три медных стержня длиной 40 см и пять медных шлейфов. Похищенное складировал в припасенный мешок. После совершения кражи он прикрыл дверь и накинул поврежденный замок. Затем вызвал такси, и вывез краденое в пункт приема лома, где сдал детали за пять тысяч рублей.

Злоумышленник не задумывался о том, что, как правило, металлические шкафы находятся под электрическим напряжением, и их вскрытие без определенных знаний может привести к трагическим последствиям. В данном случае похитителю повезло: ящик находился не под напряжением.

В настоящее время молодой человек арестован. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража). Устанавливается сумма причиненного ущерба, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка