Ваш регион

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Существование Магнитогорска под угрозой

Трест «Водоканал» снова бьет тревогу – грядущее лето обещает быть засушливым. А надеждам на спасительный паводок, как уже известно многим, сбыться, увы, не суждено.

8940 просмотров 60
Существование Магнитогорска под угрозой

Гидрометцентр России выдал неутешительный прогноз на апрель 2010 года. В Челябинской области ожидается затяжное половодье, и, как следствие, большая часть запасов воды в снежном покрове пойдет на увлажнение почвы. Не облегчат ситуацию и предполагаемые осадки, так как лето на Южном Урале обещает быть засушливым.
Опыт прошлого года показал, что очень часто для полива садовых и огородных участков, особенно расположенных в непосредственной близости от частных домов, используется питьевая вода. В условиях жесткого дефицита воды это можно рассматривать как непозволительную роскошь – сообщают в пресс-службе треста "Водоканал" МИА «Верстов.Инфо».
В связи с этим городской администрацией Магнитогорска и трестом «Водоканал» разрабатывается ряд мероприятий, направленный на развитие поливочного водопровода. Среди прочих можно выделить следующие инициативы: контроль над техническим состоянием поливочного водопровода и своевременный его ремонт; обеспечение жителей индивидуального жилфонда поливочной водой; разъяснительная работа с населением индивидуального жилищного фонда о сокращении использования питьевой воды на поливочные нужды; выявление фактов полива приусадебных участков питьевой водой при наличии поливочного водопровода.
Последнему пункту будет уделяться особое внимание. Прогнозы специалистов-гидрологов не сулят ничего хорошего в плане водоснабжения – предстоящее лето возможно будет более сложным, нежели предыдущее. «Поэтому каждый, кто беззаконно использует питьевую воду для полива, должен помнить, что по сути, он лишает живительной влаги, прежде всего, себя, своих родных и близких. И если мы исчерпаем все запасы питьевой воды, то поставим под угрозу существование всего города в целом», - комментируют ситуацию в тресте «Водоканал».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка