Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Плюс один врач. Эндокринолог Наталья Феоктистова начала прием в поликлинике №2

Магнитогорск. Долгожданное прибавление в штате поликлиники №2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»: вторую неделю здесь принимает пациентов узкий специалист.

9203 просмотра

Наталья Олеговна выпускница Южно-Уральского государственного медицинского университета. Сразу после окончания ординатуры она решила трудоустроиться в родном Магнитогорске:

«Мой выбор пал на медсанчасть неслучайно, – рассказывает Наталья Феоктистова. – Это лечебное учреждение на хорошем счету не только в городе, но и в области. Получилось, что я попала в поликлинику, о чем ни капли не жалею. Коллектив здесь очень хороший, все готовы помочь советом, подсказать в чем-то. Для меня, как для молодого специалиста, это очень важно. Я очень рада, что стала частью коллектива медсанчасти».

По словам врача в среднем в день она принимает 20 пациентов. Львиная доля приходится на сахарный диабет. На втором месте – проблемы щитовидной железы. Это обусловлено тем, что Челябинская область – эндемичный район по йоду. Восполнять недостаток этого микроэлемента в организме эндокринолог советует йодированными продуктами: морепродуктами, рыбой, кашами, обогащенной йодом солью.
Плюс один врач. Эндокринолог Наталья Феоктистова начала прием в поликлинике №2

Изменение диеты – безопасная профилактика, поскольку передозировка йодом при естественном поступлении его в организм практически невозможна. А вот применять препараты надо под контролем врача: передозировка может привести к необратимым последствиям в работе щитовидной железы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка