Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Жаркий июль в сетях АО «Горэлектросеть». Для магнитогорских энергетиков это был непростой месяц

Магнитогорск. Подводя итоги июля 2020 года, нельзя не отметить работу энергетиков. В «Горэлектросети» рассказали, что было сделано и какие трудности пришлось преодолевать.

6900 просмотров

По словам директора АО «Горэлектросеть» Александра Кузьмина, многочисленные звонки по отсутствию напряжения, поступившие в Центр управления сетями (ЦУС) в июле, были вызваны рядом серьезных аварий электрических сетей. Самые массовые из них случились в Правобережном районе Магнитогорска. Без напряжения на какое-то время осталась даже администрация города. Всему виной продолжительный период жарких дней, когда температура воздуха не опускалась ниже +30 градусов. Жара отрицательно сказалась на работе оборудования и сетей, не выдерживали разделки электрических кабелей, которых установлено в городе более 7 тыс. штук.

На устранение аварий были оперативно организованы дополнительные усиленные бригады. Потребителей оперативно удалось запитать по резервным кабельным линиям. Что касается работ по восстановлению вышедших из строя сетей, то они шли круглосуточно на протяжении нескольких дней.

– Персонал АО «Горэлектросеть» стремится к минимизации времени простоя потребителей. По заданию главы города Сергея Бердникова в кратчайшие сроки были разработаны дополнительные мероприятия по снижению числа аварийных отключений. Данные мероприятия охватывают все подстанции и распределительные пункты Магнитогорска. На сегодняшний день для их реализации во втором полугодии планируется дополнительно направить более 5 млн рублей на приобретение необходимых материалов. При этом будут скорректированы графики ремонтных работ в сторону их увеличения, – рассказали в компании.

В настоящее время городские сети электроснабжения работают в штатном режиме по нормальной схеме. Хочется поблагодарить сотрудников АО «Горэлектросеть» за их опасный и нелегкий труд по обеспечению электрической энергией потребителей города. Ведь в зоне их ответственности не только свет в наших квартирах, но и обеспечение работоспособности всех основных городских предприятий, среди которых МП трест «Теплофикация», МП трест «Водоканал», МП «Маггортранс», а также всех социальных объектов города – больниц и родильных домов, школ, детских садов, магазинов и других организаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка