Ваш регион

+7°

утром +6°

днем +20°

USD

84.4

EUR

96.74

Четверг

24 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

24 сентября

23 сентября

Оказали услугу. Четверо полицейских продавали информацию об умерших похоронщику

Регион. В Челябинской области четверо полицейских и предприниматель подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

7023 просмотра 5

Следственные органы Следственного комитета по Челябинской области возбудили уголовные дела в отношении трех оперативных дежурных и участкового уполномоченного двух районных отделов полиции Челябинска, которых подозревают в получении взятки. Также возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в даче взятки.

Следствие считает, что в течение 2019-го – начале 2021 года полицейские получили взятки от предпринимателя на сумму более 390 тысяч рублей за предоставление информации об умерших людях в Челябинске. Ему это было нужно для последующего оказания им ритуальных услуг.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Они и осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка