Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Надо брать, пока «лавочку» не прикрыли. В России могут изменить программу льготной ипотеки на новостройки

 Магнитогорск. Аналитики прогнозируют рост ставок по ипотеке выше 9 % к концу года.

5365 просмотров
Надо брать, пока «лавочку» не прикрыли. В России могут изменить программу льготной ипотеки на новостройки

Большинство жителей нашей страны при покупке недвижимости используют ипотеку, поскольку это доступный способ приобрести квартиру или дом. В 2020 году в качестве меры поддержки во время эпидемии заработала программа льготной ипотеки, которая позволила многим семьям улучшить качество жизни. В Магнитогорске такая льготная программа тоже работала и работает у Green Group. Более 200 семей с легкостью ею воспользовались, выбрав дом или квартиру в одном из поселков Green Group.

Но представители Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) говорят о том, что к концу года процентные ставки по ипотечным кредитам поднимутся выше 9 % из-за политики ЦБ и окончания льготной госпрограммы в том виде, в каком она существует на данный момент. По мнению аналитиков, увеличение кредитов на жилье будет связано с удорожанием фондирования для банков и трансформацией госпрограммы льготной ипотеки на новостройки.

Во-первых, изменяется политика Банка России, ключевая ставка, по прогнозам, поднимется на 0,75 п.п., то есть до 5,75 %. Естественно, на этом фоне банкам придется повышать и ставки привлечения средств клиента.

Во-вторых, по мнению экспертов, рынок ипотеки «перегрет» и его следует охладить, ужесточив требования, что отразится на кредитной политике банков.

На этом фоне становится понятно, что осталось не так много времени, чтобы взять ипотеку по рекордно низким ставкам (которых никогда до этого не было в России). Стоит отметить, что не вся недвижимость и не все застройщики подходят под критерии госпрограммы льготной ипотеки, поэтому рекомендуем обратиться сразу в отдел продаж компании Green Group.

Green Group продает дома и квартиры в комфортных и развитых поселках нашего города: Зеленая долина, Светлый, Green Park. Широкий ассортимент, большой диапазон цен, грамотный и профессиональный персонал поможет с легкостью подобрать именно то жилье, о котором вы так долго мечтали. Green Group – легко купить, комфортно жить!

За консультацией по вопросам недвижимости обращайтесь по телефону 580-619!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Green Group

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка